Заключительный матч сборной России по футболу
08.07.2018 18:59
Рассказово
3
2050 0
Заключительный матч сборной России по футболу
  • Заключительный матч сборной России по футболу
  • Заключительный матч сборной России по футболу
  • Заключительный матч сборной России по футболу

6 и 7 июля определились все полуфиналисты чемпионата мира по футболу, конечно всех привлекала игра между сборными России и Хорватии в Сочи. Россияне начали игру достаточно активно ничем не уступая сопернику, дважды пытались пробить по воротам Черышев и Дзюба, но обе попытки были заблокированы хорватскими защитниками. Хорваты ответили двумя острыми моментами от Ребича, в первом случае угрозу отвел Акинфеев, а затем после углового мяч прошел над перекладиной. На 15 минуте хорватам удалось заработать опасный штрафной в близи ворот сборной России, но исполнение удара Ракитича оставляло желать лучшего, мяч пролетел значительно выше ворот. Ответ от России был более чем убедительным, Черышев получил мяч метрах в 25 от ворот и фееричным ударом с левой поразил ворота Даниэля Субашича. Хорватская сборная очень быстро пришла в себя и отыгралась, Манджукич отдал точную передачу на голову Крамарича, который «расстрелял» ворота Акинфеева.

В дебюте второго тайма Крамарич мог забить во второй раз, пробивая по воротам ударом через себя, но Акинфеев без труда справился с ударом хорватского нападающего. Балканская сборная больше атаковала, а россияне выжидали свой шанс на контаратаках. Хорватии удалось создать еще два момента, сначала издали выше ворот пробил Анте Ребич, а уже через пару минут отличный шанс упустил Иван Перишич, пробив в штангу.

Несмотря на то что оборона россиян в конце основного времени уже трещала по швам, все таки удалось перевести матч в дополнительное время.

Несмотря на планы хорватского тренера выпустить на поле атакующего игрока, он вынужден был в самом начале дополнительного времени заменить травмированного Шиме Врсалько на ветерана Вердана Чорлуку. На 101 минуте Хорватия вышла вперед в счете после удара головой от Домагоя Виды.

Во второй половине дополнительного времени отличный момент был у Далера Кузяева, и счастье хорватов, что мощный удар российского игрока прилетел ему прямо в руки вратарю. У России не было другого выхода, как атаковать, и подопечные Станислава Черчесова активно шли вперед. В самом конце это принесло свои плоды, Алан Дзагоев выполнил подачу со штрафного, а Марио Фернандес головой отправил мяч в сетку ворот Субашича, и матч перешел в серию пенальти.


Первым одиннадцатиметровый подошел исполнять Федор Смолов, но пробил крайне неудачно и Даниэль Субашич без труда отбил мяч. Но уже на втором ударе допустили ошибку и хорваты, Матео Ковачичу не удалось пробить Акинфеева. Подопечные Черчесова вскоре допустили и вторую ошибку, автор гола Марио Фернандес отправил мяч мимо ворот, а вот Лука Модрич, пусть и не очень уверенно, но свой пенальти реализовал. В дальнейшем обе команды реализовали свои попытки, а последний результативный удар Ивана Ракитича вывел хорватов в 1/2 финала, где они встретятся со сборной Англии которая в своей паре одолели сборную Швеции 2:0.

Другую пару полуфиналистов составят сборные Бельгии и Франции, Бельгийцы выбили из турнира пятикратных чемпионов мира Бразильцев, а Французы сборную Уругвая.

#футбол #команда #FIFA #RUSSIA #ЧемпионатМира #ЧестнаяБорьба
Похожие новости
11 Марта 2024, 13:54 Футбол на снегу в Рассказово
5 Марта 2024, 16:28 Футбол на снегу
15 Февраля 2024, 17:07 Открытое первенство по мини-футболу в Мичуринске
18 Января 2024, 15:34 Среди сотрудников СИЗО №3 завершился турнир по мини-футболу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.