В Липецке усилили меры меры по борьбе с COVID
26.09.2020 14:44
Тамбовская область
7
3423 4
В Липецке усилили меры меры по борьбе с COVID
  • В Липецке усилили меры меры по борьбе с COVID
  • В Липецке усилили меры меры по борьбе с COVID
Комрады из Липецка сообщают об ужесточении мер по контролю над распространением COVID-19.
На фото сотрудники ЛГЭК обрабатывают в выходные дни производственные и офисные помещения. Эта мера распространяется на все юридические лица. Также усилен контроль за соблюдением масочного режима, сотрудники находящиеся в группе риска отправлены на удаленную работу.
Также работники коммерческих предприятий сообщают, что предприятия начинают искать способы перевода сотрудников на удаленке на неполный рабочий день и другие способы сокращения выплат им (в Липецке почти победили серые зарплаты).

В Тамбовской области
наибольший интерес представляют проверки организаций торговли и других юрлиц на соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора для бизнеса в условиях сохранения рисков распространения Коронавирусной инфекции. (погуглите и прочитайте- ссылки тут вставлять не могу)

Не обольщайтесь словом: рекомендации - если у вас в помещении не будет дезинфицирующих средств или продавцы будут без масок- оштрафуют.

Всеобщий карантин пока объявлять не собираются- но контролировать соблюдение режима будут.
Опять не очень ясно, чем этот режим регламентируется.

Подробнее напишу позже пока сведенья очень разрозненные и не все можно подтвердить документально.

Может представители нашего Роспотребнадзора сами расскажут - чем руководствоваться на сегодняшний день в публичной коммерческой деятельности.



Автор: Vlad35
#COVID-19 усиление контроля дезинфекция
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vlad35

Сейчас говорил с областным роспотребнадзором - ответили, что масочный режим в общественных местах никто не отменял с весны- руководствоваться 233м постановлением...
Так, что если продавцы или покупатели у вас без масок- вполне имеют право оштрафовать...

Ответить 29.09.2020 09:43:34
Vlad35

1.1. Обязать:

граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в общественном транспорте, в помещениях органов власти и организаций, предоставляющих государственные (муниципальные) услуги, в иных зданиях, строениях, сооружениях и помещениях (за исключением жилых помещений), доступных для свободного посещения и одновременного пребывания в них двух и более граждан;

граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

органы власти, организации и индивидуальных предпринимателей,                   а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки, информирования о необходимости использования гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания, установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

Ответить 29.09.2020 09:48:54
Vlad35

Вести с полей в Липецке бушует эта самая ОРВИ  или чем бы она не была.
В серьезных организациях и на заводах за сокрытие симптомов и выход на работу с угрозой для окружающих увольняют.
В больницы очереди.

Кстати у нас к терапевту тоже записаться проблема, попасть на прием можно только через 2-3 дня.
Можете сами открыть электронную запись и посмотреть.

Раньше таких аншлагов не было.

Из полезного могу сказать, что эта новая ОРВИ всякими парацетомолами и импортными фервексами не лечится, точнее подавляются симптомы-но потом возвращается в более тяжелом виде.

Из недорогих противомикробных, можно применять ципрофлоксацин (ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧЕМ!).
Ну и следите за дыханием- не запускайте и не заражайте других- носите маски и не ходите больными на работу.

Ответить 01.10.2020 10:22:18
БУК

Интересно, откуда такие познания, чем лечится сегодняшняя ОРВИ. У моего знакомого была почти 29температура. На следующий день прошла сама. Бесследно

Ответить 04.10.2020 22:06:35
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.