Конкурс «Королева вязания-2021» станет Всероссийским и объединит все 85 регионов страны
12.05.2021 23:58 12+
Рассказово
9
1607 0
Конкурс «Королева вязания-2021» станет Всероссийским и объединит все 85 регионов страны

В этом году международному проекту «Рассказово – столица вязания» исполняется 10 лет. К его юбилею авторы – творческое объединение «Малая родина» – подготовили немало сюрпризов. Один из них – конкурс «Королева вязания-2021», в рамках которого выберут самую талантливую рукодельницу. Он стартовал в столице вязания сегодня. В прошлом году конкурс был региональным, в этом организаторы решили расширить его границы и сделать всероссийским. Из нововведений – отказ от номинаций. Королева-2021 будет одна. Изменился и формат конкурса. Участницам не нужно направлять презентационные альбомы. В честь юбилея победительницу выберут среди участников конкурсов, акций, флешмобов, проведенных в рамках проекта «Рассказово – столица вязания» за все 10 лет.

– Стать Королевой вязания-2021 может любая мастерица, которая поддержала хотя бы одну нашу творческую задумку. И неважно, в каком это было году – на самом старте, в 2011-м, или вчера… У каждого есть шанс на победу, – говорит руководитель объединения Марина Елютина.

В конкурсе примут участие представительницы всех 85 регионов России, поскольку проект «Рассказово – столица вязания» за десятилетие охватил всю страну. А это несколько тысяч рукодельниц!

Для определения победительницы жюри предстоит просмотреть внушительный архив из фото и видеоматериалов, вспомнить самые яркие моменты, прочитать сотни текстов – больше терабайта информации. Кто станет обладательницей короны и звания «Королевы вязания-2021», а также специального приза от партнеров конкурса, узнаем летом.    

Напомним, конкурс «Королева вязания» придуман нашими земляками в 2020 году. Он является уникальным – единственным в России. Авторы продолжат его развитие и продвижение.                                

Рисунок: Анастасия Демакова

Марина Александрова
#вязание #конкурс #хобби #участие
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.