В Рассказово состоится Крестный ход
30.10.2019 16:41
Рассказово
1
4018 0
В Рассказово состоится Крестный ход

4 ноября в Рассказово состоится традиционный общегородской Крестный ход.

В этот день в России отмечается государственный праздник – День народного единства. Православной Церковью в этот же день установлено празднование Казанской иконы Божией Матери. И как бы это было не удивительно, оба праздника – светский и церковный напоминают нам об одном и том же событии, произошедшем в 1612 году, когда ополчение Минина и Пожарского с молитвой к Богородице на устах и Её иконой в руках освободило Москву от польских интервентов и положило конец смутному времени в российском государстве и в душах русских людей.

Для многих рассказовцев и гостей города этот праздничный день начинается с молитвы. Во всех храмах будут совершатся богослужения. А по окончанию литургии в Иоанно-Богословском храме все желающие смогут принять участие Крестном ходе. Шествие продолжится от церкви святого апостола Иоанна Богослова до церкви святой великомученицы Екатерины.

Елена Кузина
#храм #праздник #КрестныйХод
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.