«Державинские сезоны» собрали лучших чтецов области
19.04.2019 20:48
Рассказово
3
2678 0
«Державинские сезоны» собрали лучших чтецов области
  • «Державинские сезоны» собрали лучших чтецов области
  • «Державинские сезоны» собрали лучших чтецов области
  • «Державинские сезоны» собрали лучших чтецов области
  • «Державинские сезоны» собрали лучших чтецов области
  • «Державинские сезоны» собрали лучших чтецов области
Проект под названием «Державинские сезоны» реализует Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина. В рамках проекта прошел конкурс чтецов «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…» в честь 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина. В нем участвовали около 100 школьников и студентов со всей Тамбовской области.
Конкурс проходил в три этапа.  
29 марта конкурсанты смогли посетить открытый урок художественного слова в ТГУ им. Г.Р. Державина, его провел народный артист России, актер Центрального академического театра Российской Армии Николай Лазарев. Он дал учащимся рекомендации, как успешно выступить на конкурсе, произвести впечатление на жюри и зрителей, как наилучшим образом выразить мысли и чувства, заложенные в произведениях.
12 апреля состоялся конкурс чтецов, на котором прозвучали стихи Александра Сергеевича Пушкина и отрывки из его прозаических произведений. Участников поделили на возрастные группы, а в качестве жюри выступили преподаватели факультета филологии и журналистики. В этот день были объявлены победители и призеры конкурса, а также победители в дополнительных номинациях, которые ввели в честь юбилея конкурса. Руководителям-наставникам были вручены благодарственные письма.
Но настоящее торжество состоялось 19 апреля. Лучшие чтецы, победители и призеры, были приглашены в Державинский зал ТГУ для награждения. Вместе с дипломами они получили подарки. Конкурсанты, поднявшиеся на высшую ступень пьедестала почета, еще раз прочитали стихи А.С. Пушкина.
1 место в возрастной категории 7-8 класс занял ученик 7 класса МБОУ СОШ № 4 г. Рассказово Георгий Зотов (руководитель Фролова О. В.).  В возрастной категории 9 – 11 класс 1 место заняла Соня Корытникова, ученица 9 класса МБОУ СОШ №3 г. Рассказово (руководитель Чудина С.А.)
Рассказовский район не остался в стороне. Ученица 8 класса Дмитриевщинского филиала МБОУ Платоновской СОШ Людмила Наместникова победила в номинации «Самое эмоциональное чтение». (Руководитель Е.В.Пойманова).
Обучающиеся МБОУ Верхнеспасской СОШ также завоевали награды. В номинации «Художественное чтение произведений А.С. Пушкина – поэзия и проза» диплом за 3 место получила Юлия Моисеева, а в дополнительной номинации «Самый обаятельный исполнитель» победителем стала Дарья Алпацкая (Руководитель И.Ю. Брехт).
#конкурс чтецов #ТГУ им. Г.Р.Державина #Рассказово #Рассказовский район
Похожие новости
1 Октября 2023, 09:54 Марш-бросок Тамбов – Рассказово
4 Июля 2023, 16:39 Открытие выставки «Два художника одного города»
29 Марта 2023, 14:14 В Рассказовском музее презентовали выставку тамбовской мастерицы
13 Февраля 2023, 14:36 Город Рассказово и Рассказовский район приняли участие в «Лыжне России – 2023»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.