К 145-летию писателя стартовал Конкурс «Читаем С. Н. Сергеева-Ценского»
23.05.2020 09:33 6+
Рассказово
2
2461 0
К 145-летию писателя стартовал Конкурс «Читаем С. Н. Сергеева-Ценского»

В этом году исполняется 145 лет со Дня рождения Сергея Сергеева-Ценского – русского советского писателя, уроженца Рассказовского района. На родине литератора – в селе Коптево – на базе общеобразовательной школы много лет назад был открыт Литературно-мемориальный музей С. Н. Сергеева-Ценского, и ныне он известен за пределами не только региона, но и страны.

К Юбилею знаменитого земляка сотрудники Музея проводят Конкурс чтецов «Читаем С. Н. Сергеева-Ценского». Конкурс, стартовавший сегодня, 23 мая, будет проходить в два этапа и завершится 28 июня.

Первый конкурсный тур запланирован с 23 мая по 15 июня. За это время участники должны разместить на официальной странице Конкурса социальной сети «Фейсбук» видеоролики продолжительностью до семи минут с чтением любого произведения Сергеева-Ценского. Вторым этапом Конкурса – с 16 июня по 28 июня – станет подведение итогов.

Для участия в Конкурсе необходимо выполнить ряд условий, направленных на популяризацию мероприятия и его организатора в социальных сетях. Например, разместить на личной странице пост о Конкурсе и организаторе и проиллюстрировать его фотографией обложки книги Сергеева-Ценского. Все условия участия в Конкурсе.

Возраст участников Конкурса, начиная с 6 лет, не ограничен. Победители и призеры будут определяться в трех возрастных категориях и получат Дипломы Конкурса и ценные подарки. Участие всех остальных будет отмечено электронными Сертификатами, которые организаторы отправят на электронную почту, указанную в анкете.

Иллюстрация: Литературно-мемориальный музей
С. Н. Сергеева-Ценского / facebook.com

#КонкурсЧтецов #СергеевЦенский #МузейСергееваЦенского
Похожие новости
17 Октября 2023, 15:00 Благоустроили территорию у памятника Сергеева-Ценского
3 Июля 2023, 14:51 Состоялся пятый Международный фестиваль имени Сергеева-Ценского
27 Июня 2023, 17:24 Фестиваль имени Сергеева-Ценского состоится 1 июля в селе Коптево
4 Июля 2022, 15:25 В селе Коптево прошел IV литературно-музыкальный фестиваль Сергеева-Ценского
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.