Лучшее событие страны пройдет в селе Коптево
26.12.2019 16:41
Рассказово
1
4646 1
Лучшее событие страны пройдет в селе Коптево
  • Лучшее событие страны пройдет в селе Коптево
  • Лучшее событие страны пройдет в селе Коптево
  • Лучшее событие страны пройдет в селе Коптево
  • Лучшее событие страны пройдет в селе Коптево
  • Лучшее событие страны пройдет в селе Коптево
  • Лучшее событие страны пройдет в селе Коптево

Национальный календарь событий назвал лучшее культурное событие  приближающегося 2020 года – это Литературно-музыкальный фестиваль имени С. Н. Сергеева-Ценского в селе Коптево Рассказовского района.

Федеральный проект «Национальный календарь событий» создан по инициативе Министерства Культуры России и освещает лучшие туристические события нашей страны. Вчера, 25 декабря ресурс опубликовал результаты народного голосования, которое проходило 15-21 декабря. 20 событий, набравших наибольшее количество голосов, получают статус «Лучшее событие года 2020».

Теперь уже лучший Фестиваль страны проводится в Литературно-мемориальном музее С. Н. Сергеева-Ценского, о котором Портал ТВОЛК недавно рассказывал в связи с победой этого учреждения в конкурсе региональных проектов в области сохранения и популяризации военно-исторического наследия.

Как сообщает Национальный календарь событий, гостям предлагается отправиться в прошлое и «встретиться» за чаепитием на открытой веранде с самим Сергеевым-Ценским и его супругой.

Фестивальная программа интересная, насыщенная, а мероприятия рассчитаны на посетителей разных возрастов. Неотъемлемой частью фестиваля является исторический квест по залам Музея и обзорные экскурсии. Как и любой праздник, коптевский Фестиваль не обходится без хорошего угощения. Специально для этого организаторы подготовят гастрономическую площадку «В гостях у Ценского», где предложат гостям традиционные блюда и деликатесы по современным рецептам.

Также в голосовании принял участие Фестиваль носка, который, как сообщает Национальный календарь событий, будет проходить 19 сентября 2020 года в рассказовском Городском саду.

#МузейУсадьбаРахманинова #МузейСергееваЦенского #Фестиваль
Похожие новости
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
20 Февраля 2024, 14:50 Рассказовцы вышли на сцену с патриотическими песнями
13 Февраля 2024, 14:51 Команда Рассказовского муниципального округа участвовала в фестивале Зимнего туризма
11 Января 2024, 11:18 В Рассказовском муниципальном округе пройдет фестиваль «Зимние Святки»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
копальщик

почему то любой праздник сводится у нас  к установке торговых павильонов  и продаже всякой всячины))

Ответить 29.12.2019 20:00:08
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.