Выставка картин художников-юбиляров
11.03.2021 09:09 6+
Рассказово
2
1509 0
Выставка картин художников-юбиляров
  • Выставка картин художников-юбиляров
  • Выставка картин художников-юбиляров
  • Выставка картин художников-юбиляров
10 марта в краеведческом музее открылась выставка сразу двух рассказовских художников-юбиляров Анатолия Ивановича Садовникова  и  Сергея Евгеньевича Виноградова «Талант годам не подвластен».
В этом году признанные мастера живописи  и графики смогли бы отметить соответственно 95 и 60 лет.  Авторы работ – люди разные, но каждый по-своему уникален.  Их объединяет то, что помимо основной профессии они обрели «второе призвание», раскрыли свой художественный дар.
В экспозиции натюрморты, пейзажи, портреты, сюжетные композиции, абстрактная живопись. Представленные вниманию посетителей произведения рассказывают и о прошлом Рассказова, и о дне сегодняшнем. Кого-то они заставят задуматься, а кого-то порадоваться. В своих работах авторы постарались передать радость от занятия искусством и светлые эмоции, вызванные созерцанием природы, близких людей и того, что дорого сердцу. В основе каждого произведения прослеживается уникальный взгляд художника на окружающий мир, профессионализм, много труда и души.
Человек, посетивший выставку, сможет прикоснуться к прекрасному, духовно обогатиться и открыть для себя новый оригинальный мир.
Выставка будет экспонироваться до конца марта.
#художник #юбилей #выставка #музей
Похожие новости
20 Марта 2024, 17:14 В музей Рассказово всей семьей
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
20 Марта 2024, 10:59 Загляните в семейный альбом
6 Марта 2024, 16:28 В Рассказово открылась семейная выставка
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.