Зажигательная коллекция появилась краеведческом музее Рассказова
04.07.2019 15:58
Рассказово
1
2819 0
Зажигательная коллекция появилась краеведческом музее Рассказова
  • Зажигательная коллекция появилась краеведческом музее Рассказова
  • Зажигательная коллекция появилась краеведческом музее Рассказова
  • Зажигательная коллекция появилась краеведческом музее Рассказова
  • Зажигательная коллекция появилась краеведческом музее Рассказова

3 июня в краеведческом музее города Рассказово состоялось торжественное открытие выставки «Зажигательная коллекция», ее автор Марк Поликашин. В частной коллекции Марка более 500 спичечных коробков и около 1600 этикеток.

Марка Поликашина по праву можно назвать настоящим коллекционером – в 2017 году он стал членом «Московского клуба филуменистов «Сувенир». Его увлечение – не погоня за наживой и не просто цветные коробки. Коллекция для автора – собрание эмоций, впечатлений и приятных моментов. С каждым годом она пополняется интересными и редкими экспонатами. Собрание отличается разнообразием, их тема многогранна, она охватывает такой небольшой по величине, но глубокий по содержанию предмет – спичечный коробок.

На презентацию выставки филумении пришли друзья, знакомые и заинтересованные жители города. Приятную музыку гостям подарили Александра Подхватилина (Э. Артемьев – «Сибириада»), Вера Ледовских (Б. Дварионас – «Прелюдия», Г. Кингстей – «Золотые зерна кукурузы») и Валерия Подхватилина (А. Николаев -  «Этюд»). 

Елена Пойманова, поэт, журналист и педагог, выразила свою радость и удовлетворение по поводу знакомства с таким творческим и талантливым человеком, как Марк Михайлович, и пожелала автору пополнения коллекции. Присутствующие на открытии выставки ребята передали в его коллекцию новые предметы. Директор музея Надежда Вишневская, вручая благодарственное письмо, поздравила Марка Поликашина и предложила в дальнейшем продолжить сотрудничество с музеем. 

Все желающие смогут познакомиться с чудесным миром филумении до середины августа.

#филумения #коллекция #спички #музей #выставка
Похожие новости
20 Марта 2024, 17:14 В музей Рассказово всей семьей
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
20 Марта 2024, 10:59 Загляните в семейный альбом
6 Марта 2024, 16:28 В Рассказово открылась семейная выставка
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.