Легитимность проведения торгов Рассказовской ЦРБ рассмотрит региональная антимонопольная служба
21.01.2020 16:08
Рассказово
0
3979 0
Легитимность проведения торгов Рассказовской ЦРБ рассмотрит региональная антимонопольная служба

Заключение контракта между ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» и смоленской фирмой, обязующейся осуществлять вывоз медицинских отходов класса Б в первом полугодии 2020 года, оказалось под угрозой. Контракт на сумму чуть более 430 тысяч рублей должен был быть заключен по итогам электронных торгов, которые проводились на сайте госзакупок в декабре 2019 – январе текущего года.

С жалобой на действия Рассказовской ЦРБ в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области обратилась одна из организаций Липецка. По информации ФАС, заявитель обжалует действия аукционной комиссии при рассмотрении вторых частей заявок на участие в электронном аукционе.

В жалобе липецкая фирма приводит доводы в пользу того, что «победителем была признана компания, не соответствующая требованиям заказчика, указанным в техническом задании». Также заявитель утверждает, что победитель тендера не может осуществлять вывоз медицинских отходов класса Б, поскольку согласно СанПина, имеет разрешение на транспортировку отходов I класса опасности, а это не одно и то же.

Жалобщик резюмирует заявление тем, что были не только нарушены требования законодательства о контрактной системе и защите конкуренции, но и созданы предпосылки к угрозе санитарно-эпидемиологического благополучия населения и нанесению вреда окружающей среде, и требует приостановить процедуру заключения контракта, а результаты вторых частей заявок на участие в электронном аукционе признать недействительными до завершения разбирательств.

Следует отметить, что согласно Протоколу подведения итогов электронного аукциона, разница между предложением победителя и организацией из города Липецк составила 2190 рублей, в результате чего липчане тендер проиграли. Кроме того, аналогичная жалоба была подана той же организацией еще на одно медучреждение региона. В этом случае, сумма разницы – 508,02 рублей. В обоих тендерах победителем стала одна и та же фирма из города Смоленск.

Обе жалобы будут рассматриваться завтра, 22 января.

#ФАС #ЦРБ #АнтимонопольноеЗаконодательство #Проверка
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
5 Марта 2024, 12:14 Проверка систем оповещения
16 Февраля 2024, 15:06 Народный фронт снова побывал в Рассказове
14 Февраля 2024, 13:48 Автоинспекторы выйдут в рейды
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.