Массовое убийство в Керчи
18.10.2018 16:23
Рассказово Моршанск
1
3008 0
Массовое убийство в Керчи

В среду, 17 октября, на улице Войкова, в здании Керченского политехнического колледжа, преступником приведено в действие взрывное устройство. После этого он начал стрельбу по людям, а затем покончил с собой. Позже выяснено, что преступление совершил четверокурсник этого же колледжа Владислав Росляков. Как сообщает министерство здравоохранения, погибло 19 человек, но некоторые новостные агентства заявляют, что число жертв выросло до 21. Еще около 50 человек получили раны разной степени тяжести. Первоначально следственный комитет квалифицировал преступление как теракт, но позже он переквалифицировал его на статью «Убийство двух и более лиц». Правительство Крымской республики объявило трёхдневный траур по погибшим.

Министерство здравоохранения заявило: «Число погибших в Керченском политехническом колледже составило 19 человек, 37 человек находятся в стационарах​​​. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, организована работа психологов с пострадавшими и их родственниками».

Как рассказали корреспондентам Russia Today однокурсники Владислава, он был тихим и держался сам по себе, его никто не обижал, но при этом парень всегда носил с собой нож.

Источник в Минобр Крыма сообщил, что Владислав только единожды засветился в неприглядном положении: будучи старшеклассником, он был доставлен в отдел полиции в нетрезвом состоянии.

Между тем выяснилось, что подозреваемый имел тягу не только к ножам: Владислав имел разрешение на приобретение охотничьего оружия. Об этом сообщил советник главы Российской гвардии А. Хинштейн.

Граждане РФ и других стран почтили память жертв данной трагедии. Жители городов Рассказово и Моршанск Тамбовской области тоже скорбят и соболезнуют пострадавшим.

В Крымской республике были усилены меры безопасности школах, вузах, а также на Крымском мосту. Также федеральные власти заявили о необходимости проверить безопасность в образовательных учреждениях на территории всей страны.

 

Михаил Поздняков
#трагедия #убийство #жертвы #смерть
Похожие новости
12 Марта 2024, 14:06 Суд приговорил жителя Рассказово к 10 годам колонии
16 Февраля 2024, 13:54 Рассказовцу вынесли приговор за убийство
13 Декабря 2023, 09:02 Подробности пожара в селе Нижнесспаское. Есть погибшие и пострадавшая
21 Сентября 2023, 14:05 В утреннем пожаре погиб 10-летний мальчик
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.