Мужчина ждет возврата долга с прошлого лета
28.03.2020 13:26
Рассказово
0
3235 1
Мужчина ждет возврата долга с прошлого лета

Каждому хотя бы раз в жизни приходилось выручать друга деньгами или брать в долг самому. К сожалению, порой бывают такие ситуации, что без помощи близких не обойтись. Существует мнение, что деньги в долг давать нельзя. Также некоторые считают, что в долг можно давать только ту сумму, с которой ты готов мысленно распрощаться. Эта информация не совсем верна.

Жителя Рассказовского района обманули. 41-летний мужчина еще летом прошлого года дал взаймы другу четыре тысячи рублей. Он оказался добродушным и не отказал в просьбе молодому человеку. Вернуть сумму он обещал в ближайшее время, но свои обещания заемщик позабыл.

Мужчина ждал свои деньги более шести месяцев, но, увы, так и не дождался. Безответственность возмутила его, и она обратилась в полицию.

«Полицейские быстро установили личность подозреваемого, им оказался нигде неработающий 24-летний парень. Выяснилось, что житель Рассказова давно потратил полученные преступным путем средства и отдавать обратно не собирался», – сообщают на сайте УМВД России по Тамбовской области.

Если дать деньги в долг другу, то можно потерять и деньги, и друга. Чтобы можно было спокойно давать деньги в долг, нужна расписка. Именно этот документ позволит вам вернуть деньги через суд. Нет расписки – считайте, что деньги вы подарили.

Стражи правопорядка напоминают всем жителям не верить на слово малознакомым людям и соблюдать правила предосторожности.

#долг #мошенник #доверие
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
cntgfyblf

да жулья хватает и законов против них нету а рожу набить себе дороже

Ответить 29.03.2020 12:47:08
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.