Оказалось, жителей Рассказовского района легко обмануть
25.02.2019 16:21
Рассказово
1
2839 0
Оказалось, жителей Рассказовского района легко обмануть
В минувшую неделю на территории Рассказовского района зафиксировано сразу два случая мошенничества, произошли в течение одного дня. Предполагаемый преступник позвонил с телефона жителю села Телешовка. Полицейским не удалось определить адресанта. Мошенник действовал под предлогом сохранности денежных средств. Однако, сохранить он их помог только в своих интересах. В итоге с банковской карты похитил у жителя района почти 34 тысячи рублей. Махинация состоялась с помощью мобильного приложения.

Следующий случай произошел несколько часов спустя в селе Подоскляй, житель которого точно таким же образом перевел мошеннику 14210 рублей.

«Неизвестный звонил с телефонов МТС города Москва, Теле-2 города Ульяновск, Мегафон города Москва, ЗАО "Транс Телеком" и Мегафон РФ, Московская область г. Дзержинск. Решения по обоим материалам не приняты», – сообщили в МОМВД России «Рассказовский».

Каждый пользователь банковских карт должен помнить о том, что в целях безопасности не стоит сообщать кому-либо все ее реквизиты (номер карты, имя владельца, срок действия, пароль и цифры на обратной стороне).

#Мошенничество #обман #похищение #преступление
Похожие новости
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
22 Ноября 2023, 16:34 Рассказовского мастера по ремонту телефонов подозревают в мошенничестве
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.