Падение пассажира в салоне автобуса. ДТП?
18.02.2020 17:19
Рассказово
3
5714 0
Падение пассажира в салоне автобуса. ДТП?

Дорожно-транспортное происшествие – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб.

По предоставленной информации ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский», наиболее частым видом ДТП среди общественного транспорта является падение пассажира и, как правило пожилого возраста. За прошлый год зарегистрировано 1 ДТП по вине пассажироперевозящего ТС, при котором 1 человек пострадал.

Портал ТВОЛК ранее сообщал, о том, что в ноябре 2019 года водитель автобуса применил резкое торможение перед остановкой. В итоге упала пассажирка 1949 года рождения, которая была госпитализирована в больницу.

Так, в минувшем году сотрудники полиции привлекли к административной ответственности за нарушение правил 218 водителей автобусов и 40 должностных лиц. Основным видом не соблюдений ПДД были эксплуатация технически неисправных автобусов на рейс и нарушения правил маневрирования.

#ДТП #автобус #ПассажирскиеПеревозки
Похожие новости
8 Февраля 2024, 22:37 Вечерняя авария в Арженке. Столкнулись две фуры
16 Января 2024, 09:08 В Рассказове на Советской ДТП с тремя автомобилями
9 Января 2024, 11:35 Kia Rio и Toyota Corolla столкнулись в Рассказовском муниципальном округе
27 Декабря 2023, 22:23 В городе Рассказово сбили пешехода
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.