Полицейские задержали дачного вора
25.09.2020 12:00
Рассказово
4
2986 0
Полицейские задержали дачного вора

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу личных вещей из дома в селе Преображенье Рассказовского района. Кража произошла 20 сентября. Жительница города Рассказово, приехав в село на свою дачу, обнаружила, что из дома исчезли газовая плита, утюг и электрочайник. Кроме того, вор украл садовую тачку и створки металлических ворот.

По оставленным следам на месте преступления сыщикам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался безработный 27-летний житель села Верхнеспасское. В дом вор проник при помощи взлома замка, а все похищенное он вывез на автомобиле. Сотрудники полиции доставили злоумышленника в отдел, где позже он дал признательные показания. Часть похищенного изъята.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по второй части статьи 158 УК РФ «Кража». Проводится дальнейшее расследование на предмет причастности подозреваемого к совершению аналогичных краж на территории Рассказовского района. Виновному грозит штраф до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, ему придется возместить и причиненный дачнице материальный ущерб.

Фото: volyn.com.ua

#кража #преступление #происшествие
Похожие новости
22 Декабря 2023, 12:03 У жителя города Рассказово украли 59 тысяч рублей
14 Декабря 2023, 14:45 Мужчина из Рассказовского округа получил срок за кражу щенка
30 Ноября 2023, 17:41 У жительницы Рассказова украли с карты деньги
30 Ноября 2023, 17:29 В Рассказове обокрали подстанцию электросетей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.