Рассказовец помог полицейским найти водителя, который сбил человека
27.11.2019 18:00
Рассказово
7
4843 0
Рассказовец помог полицейским найти водителя, который сбил человека

15 ноября в городе Рассказово неизвестный на «пятерке» сбил пешехода. Тот переходил дорогу в положенном месте. Инцидент произошел ночью на улице Пролетарская.

ДТП случилось на глазах у местного жителя. «Водитель транспортного средства даже не снизил скорость после столкновения с пешеходом и скрылся с места совершения аварии, бросив пострадавшего на дороге», – рассказал в ГИБДД свидетель, Константин Зиновьев.

Рассказовец, не раздумывая, решил догнать виновника аварии. «Мужчина смог записать автомобильные номера машины и сразу же передал информацию в ГАИ», – прокомментировала Евгения Ситникова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МОМВД «Рассказовский».

По информации УМВД по Тамбовской области, в ту же ночь автомобиль был установлен. Его владелец житель Бондарского района. При опросе полицейскими мужчина признал свою вину. Стражи порядка, также опросили свидетелей ДТП, собрали улики и доказательства совершения правонарушений водителя. Теперь ему предъявлено обвинение сразу по двум статьям.

«В отношении 33-летнего мужчины было возбуждено два дела об административных правонарушениях: по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и статье 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Суд признал жителя Бондарского района виновным в совершении данных правонарушений и назначил наказание в виде 7 суток административного ареста», – сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Сотрудники МОВД «Рассказовский» поблагодарили Константина за то, что он не смог проехать мимо чужой беды и помог в течение суток установить личность правонарушителя.

Видео: УМВД России по Тамбовской области

#ДТП #СбитыйПешеход #водитель #свидетель
Похожие новости
14 Февраля 2024, 16:00 Рассказовец оплатил 35 штрафов по линии ГИБДД только после ареста автомобиля
8 Февраля 2024, 22:37 Вечерняя авария в Арженке. Столкнулись две фуры
16 Января 2024, 09:08 В Рассказове на Советской ДТП с тремя автомобилями
9 Января 2024, 11:35 Kia Rio и Toyota Corolla столкнулись в Рассказовском муниципальном округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.