Рассказовец устроил ограбление через подкоп
11.11.2019 18:50
Рассказово
1
4370 0
Рассказовец устроил ограбление через подкоп

В Рассказове полицейские предотвратили кражу пускового устройства из трактора МТЗ-80. Сообщение о том, что возможно на предприятии кто-то находится, поступило в МО МВД «Рассказовский» от охранника. Он рассказал, что при обходе территории заметил подкоп под один из ангаров.

Полицейские совместно с участковыми решили открыть ангар. При осмотре помещения стражи порядка обнаружили мужчину, который прятался. Он снял с одного из тракторов пусковое устройство и уже «собирался уходить», но был задержан.

На месте кражи работали криминалисты. Они изъяли следы обуви, следы пальцев рук, инструменты, которыми орудовал «подкопщик» и украденную деталь.

Задержанного доставили в полицию, где он признался в содеянном. Мужчина рассказал, что ранее работал на этом предприятии и знал, как обойти охрану. Поэтому было не сложно добраться до нужного ангара и сделать подкоп.

Злоумышленник ранее уже имел проблемы с законом, а недавно был уволен с работы за «пьянку».

«В настоящее время проводится экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 п. «Б» статьи 158 УК РФ «Кража с проникновением в помещение либо иное хранилище», – сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

#подкоп #ограбление #РанееСудимый
Похожие новости
9 Февраля 2021, 10:11 Пьяные рассказовцы избили и ограбили старика
29 Ноября 2017, 16:03 В селе Платоновка произошло ограбление
16 Октября 2017, 14:40 В Рассказово произошло ограбление
11 Октября 2017, 16:36 «Ограбление» в городском саду
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.