Рассказовская пенсионерка «обменяла деньги»
27.05.2020 17:06
Рассказово
2
3448 0
Рассказовская пенсионерка «обменяла деньги»

Несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников полиции о необходимости проявлять осторожность и бдительность, доверчивые жители области по-прежнему становятся жертвами мошенников.

Полицейские города Рассказова раскрыли преступление, которое было совершено ранее. В январе текущего года с заявлением обратилась пенсионерка. Она рассказала, что неизвестная, представившись социальным работником, проникла в ее дом.

Большинство мошенников обладают хитрыми и актерскими способностями. Они стремятся внушить своим потенциальным жертвам чувство полного доверия, что им зачастую удается, и лишь после этого приступают непосредственно к обману. Отдельную категорию пострадавших, к сожалению, составляют пенсионеры, которые в силу возраста доверчивы и незащищены.

Излюбленным способом обмана пожилых является тема предстоящего обесценивания денег, в связи с которым мошенники предлагают гражданам обменять имеющиеся у них денежные средства. С таким же обманом столкнулась и потерпевшая из Рассказова.

Пенсионерка отдала 13 000 рублей аферистки, которая заявила, что деньги устарели и скоро будут недействительны. Взамен отдала женщине билеты банка приколов, похожие на реальные купюры. Когда горожанка поняла, что ее обманули, сразу же обратилась к стражам порядка.

Несмотря на свой возраст, заявительница смогла описать злоумышленницу. Во время розыска правоохранители выяснили, что преступление совершила ранее судимая уроженка Ростовской области, которая признала свою вину.

«По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», – сообщили в региональном УМВД 27 мая.

        Иллюстрация к материалу с сайта: Znamenka.info

#деньги #обман #обмен
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
6 Февраля 2024, 10:04 Бывшую сотрудницу отделения почтовой связи обвиняют в присвоении денег
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.