Рассказовское предприятие задолжало своим сотрудникам около двух миллионов рублей
03.02.2020 19:19
Рассказово
0
4259 0
Рассказовское предприятие задолжало своим сотрудникам около двух миллионов рублей

Нередко взаимоотношения между подчиненными и руководством могут быть натянутыми. При наличии серьезных нарушений трудового законодательства сотрудники предприятия могут обратиться в государственные органы для получения помощи, направленной на разрешение трудной ситуации.

Так случилось и в Рассказове. Сотрудники одной из компаний города обратились в прокуратуру с жалобой на работодателя. В коллективном обращении они указали, что не получали зарплату с ноября прошлого года.

В отношении гендиректора в 2019 году уже было возбуждено дело об административном правонарушении за неполную выплату заработной платы работникам предприятия за август и сентябрь. Тогда руководителю предприятия пришлось заплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

В этот раз в отношении директора возбудили дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5. 27 КоАП РФ – невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, которое для дальнейшего рассмотрения направлено старшему мировому судье Рассказовского района.

Во время проверки было выявлено, что компания, где работает 56 человек, имеет задолженность по выплате работникам заработной платы за ноябрь-декабрь прошлого года в размере более 1 миллиона 875 тысяч рублей.

#зарплата #жалоба #правонарушение #прокуратура #работники
Похожие новости
27 Марта 2024, 13:09 Легализацию «серой» зарплаты обсудили в Рассказовском округе
16 Февраля 2024, 13:38 В городе Рассказово в квартирах во время ремонта не заменили стояки горячего водоснабжения
6 Февраля 2024, 10:04 Бывшую сотрудницу отделения почтовой связи обвиняют в присвоении денег
2 Февраля 2024, 17:56 Жительница Рассказова получила средство реабилитации для ребенка-инвалида
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.