В праздничные дни у рассказовцев украли более полумиллиона рублей
09.01.2020 23:45
Рассказово
2
3509 0
В праздничные дни у рассказовцев украли более полумиллиона рублей

За один день сотрудники полиции города Рассказово задержали двух местных жителей, подозреваемых в краже крупной суммы денег. Об этом сообщили в пресс-службе МОМВД России «Рассказовский».

2 января в Рассказове к предпринимателю зашла знакомая ему девушка, жительница города. Вскоре она покинула квартиру, заработав на невнимательности хозяина круглую сумму.

Общаясь с 46-летним мужчиной в его жилье, женщина 1988 года рождения подгадала момент, когда ее знакомый отвлекся, и оставил личные вещи без присмотра. Недолго думая, горожанка похитила деньги в сумме 520 тысяч рублей у предпринимателя. Довольная таким «подарком», она быстро ушла.

Мужчина обнаружил пропажу и обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов разыскали и задержали злоумышленницу. Она призналась в содеянном и вернула ворованные деньги знакомому.

«Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ – Кража», – информирует полиция города Рассказово.

В этот же день 2 января в полицию поступило аналогичное заявление от жительницы города. Потерпевшая сообщила, что из ее квартиры пропала сумма в размере 121 тыс. рублей. Женщина пояснила, что обнаружила пропажу денег после ухода своего знакомого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали вора. Им оказался рассказовец 1984 года рождения. Во время допроса он признался в совершении преступления и рассказал, что украл деньги из дома рано утром.

«Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ – Кража», – сообщает МОМВД России «Рассказовский.

#КражаДенег #воры #потерпевшие
Похожие новости
30 Ноября 2023, 17:29 В Рассказове обокрали подстанцию электросетей
30 Августа 2022, 14:28 Реализация проекта «Дворы Тамбовщины» в Рассказово
25 Августа 2022, 15:58 В селе Никольское обокрали сельхозпредприятие
7 Августа 2020, 10:44 ПДД для жилой зоны и дворовой территории
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.