В Рассказове нетрезвый водитель предлагал сотруднику ГИБДД взятку в три тысячи рублей
05.02.2020 23:26
Рассказово
1
3297 0
В Рассказове нетрезвый водитель предлагал сотруднику ГИБДД взятку в три тысячи рублей

Житель Рассказовского района пытался дать взятку сотруднику ГАИ, чтобы избежать ответственности за езду в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

В минувшие выходные за нарушение правил дорожного движения сотрудником ДПС в Рассказове был остановлен автомобиль под управлением мужчины 1962 года рождения. Выяснилось, что водитель управлял транспортным средством в нетрезвом виде. На него был составлен протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.8 КоАП РФ – Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

В служебной машине ДПС правонарушитель попытался дать взятку дорожному инспектору, чтобы тот не отправлял его автомобиль на штрафстоянку. Мужчина хотел вручить ему три тысячи рублей, но полицейский отказался от незаконного вознаграждения. Жителя Рассказовского района задержали. Деньги были изъяты и приобщены к материалам дальнейшей проверки. В итоге он будет привлечен не только к административной ответственности, но и к уголовной по признакам преступления, предусмотренного статьей 291 УК РФ – Дача взятки.

«Санкцией уголовной статьи предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет со штрафом или без него. Отвечать виновному придется по совокупности административного правонарушения и уголовного преступления», – информирует региональное Управление МВД.

#НетрезвыйВодитель #штраф #ЛишениеВодительскихПрав #статьи
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
2 Февраля 2024, 23:45 В Рассказове автомобиль Changan врезался в KIA Spectra
8 Декабря 2023, 11:30 Более четырех миллионов рублей взыскали с владельца рассказовского кафе
28 Июня 2023, 14:18 Госавтоинспекция подвела итоги рейда «Нетрезвый водитель»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.