Вслед за травой сгорело два сарая и часть дома
19.04.2019 16:57
Рассказово
2
4369 0
Вслед за травой сгорело два сарая и часть дома

18 апреля во второй половине дня на пульт дежурного пожарной части поступило сообщение от жителя Рассказовского района: в селе Нижнеспасское загорелся сарай.

«Женщина убирала приусадебный участок, сжигала мусор и сухую траву за сараями. Перед тем, как зайти домой она думала, что потушила костер полностью, но через некоторое время увидела, что с сухой травой начал гореть и сарай. Жители села пытались до приезда пожарной службы тушить своими силами огонь, но из-за ветра пламя разгоралось еще больше. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, наблюдалось открытое горение сеней на заднем участке. Пожарные потушили возгорание, но изнутри задняя пристройка вся выгорела», – рассказала инспектор штаба МО МВД России «Рассказовский», Светлана Пенягина.

По предварительным обстоятельствам дела, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем владелицей участка, на котором случился пожар.

В дни активного наведения чистоты на приусадебных участках пожарной службой был зафиксирован не единичный случай горения травы и кустарников в Рассказово и Рассказовском районе.

«Подобные случаи происходят много раз в день, когда людям своими силами не удавалось потушить возгорание травы, и они вызывали пожарную службу», – прокомментировал Сергей Талалаев, начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рассказово, Рассказовскому и Бондарскому районам.

#ПожароопасныйПериод #огонь #неосторожность #костры #СухаяТрава
Похожие новости
19 Января 2024, 15:15 Пожар в селе Осиновка
4 Февраля 2023, 15:13 В Платоновке сгорел гараж
15 Апреля 2022, 09:28 В Платоновке пожар унес жизни двух человек
27 Декабря 2020, 11:09 Пожар на улице Юбилейная
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.