Жители региона продолжают верить звонкам «из банка»
26.06.2020 23:25
Рассказово Моршанск
2
4516 0
Жители региона продолжают верить звонкам «из банка»

Несмотря на то что средства массовой информации и полиция распространяют предупреждения о все новых и новых схемах телефонного мошенничества, а само это явление никак нельзя назвать новым, количество успешных афер по телефону неуклонно растет. Не хотят мошенники отказываться от столь простого и сравнительно безопасного способа обмана граждан. Волна мошенничества с банковскими картами оставляет тысячи людей без копейки.

Сегодня, 26 июня, в региональном УМВД сообщили о трех аналогичных случаях мошенничества в области. Потерпевшими стали жители городов Рассказова, Тамбова и пос. Строитель. Им на мобильный телефон звонили неизвестные, представлялись сотрудниками банка и сообщали о несанкционированном снятии денежных средств со счета. Для того, чтобы пресечь данный факт, они просили своих жертв перевести деньги на безопасные телефонные номера, что они и сделали. Все о подобных видах мошенничества знали, но все равно поверили звонившим и собственноручно перевели средства через банкоматы на разные номера со своих банковских карт. Общая сумма, которой завладели злоумышленники 787 тысяч рублей.

Полицейские предупреждают граждан об участившихся случаях мошенничеств, которые совершаются лже-работниками банков под предлогом списания денежных средств потерпевших. В случае поступления таких звонков стоит немедленно прервать разговор со злоумышленниками и самостоятельно перезвонить в банк по номеру, указанному на карте, чтобы уточнить информацию.

Иллюстрация к материалу с сайта: Donvesti.ru

#мошенники #обман #деньги
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
6 Февраля 2024, 10:04 Бывшую сотрудницу отделения почтовой связи обвиняют в присвоении денег
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.