Жительница деревни Каменные озерки прописала у себя в доме иностранца за денежное вознаграждение
27.03.2020 16:51
Рассказово
1
4231 1
Жительница деревни Каменные озерки прописала у себя в доме иностранца за денежное вознаграждение
20 марта жительница Рассказовского района фиктивно прописала у себя в доме иностранца.

Участковый уполномоченный полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории деревни Каменные озерки выявил факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранца. Жительница села за денежное вознаграждение зарегистрировала у себя в доме гражданина государства ближнего зарубежья, который фактически там не проживает. Сотрудниками миграционного подразделения задокументировали факт нарушения, а селянка свою вину признала.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания». Виновной грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет», – пояснили в УМВД России по Тамбовской области.

Фото: pbs.twimg.com
#ФиктивнаяРегистрация #ИностранныеГраждане
Похожие новости
7 Декабря 2019, 14:26 Женщина хотела подзаработать и фиктивно прописала у себя иностранцев
28 Июля 2017, 15:18 Фиктивная регистрация
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
cntgfyblf

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Ответить 27.03.2020 21:05:45
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.