Жительница города фиктивно прописала у себя в доме иностранца за денежное вознаграждение
14.02.2020 14:27
Рассказово
2
2673 0
Жительница города фиктивно прописала у себя в доме иностранца за денежное вознаграждение

Участковый уполномоченный полиции в ходе проведения на территории города Рассказово оперативно-профилактических мероприятий выявил факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранца.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, жительница улицы Пушкина еще в августе 2017 года за денежное вознаграждение зарегистрировала у себя в доме гражданина государства Ближнего зарубежья, который фактически там не проживает.

Сотрудниками миграционного подразделения задокументировали факт нарушения, а горожанка свою вину признала.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания». Виновной грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет», – пояснили в УМВД России по Тамбовской области.

#обман #прописка #деньги
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
6 Февраля 2024, 10:04 Бывшую сотрудницу отделения почтовой связи обвиняют в присвоении денег
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.