Ходорковский «посадил» россиян, сравнив самоизоляцию с тюремным сроком
09.04.2020 14:48
Рассказово Моршанск
1
8176 1
Ходорковский «посадил» россиян, сравнив самоизоляцию с тюремным сроком

Олигарх Михаил Ходорковский прокомментировал ситуацию с коронавирусом в России и провел прямую параллель между карантином и тюремным сроком, заявив, что вирус и власть «дали возможность» всей стране испытать «прелести» жизни в заключении.

Бизнесмен, вспомнив свои годы в тюрьме, задался вопросом: две недели карантина – много это или мало? В своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» Ходорковский решил дать россиянам несколько советов о поведении и общении с домочадцами в режиме карантина и самоизоляции на примере приобретенного им опыта в местах лишения свободы.

В своей заметке олигарх вспоминает «политических активистов» в России, намекая на так называемых либеральных оппозиционеров, для которых пятнадцать суток ареста являются нормой. Бывают случаи, когда таким людям назначают и более длительное пребывание в следственном изоляторе, однако, как отмечает Ходорковский, даже двух месяцев заключения «удостоились немногие».

Анализируя ситуацию с коронавирусом, олигарх, как и другие представители псевдооппозиции, в очередной раз указывает якобы на тоталитарный характер политического «режима» в стране, несмотря на то, что такие ограничительные меры, как карантин и самоизоляция, в рамках борьбы с коронавирусом успешно применяются и в других государствах.

В мерах, предпринимаемых для предотвращения дальнейшего распространения инфекции, он видит исключительно тоталитарное давление власти на российских граждан.

Очевидно опираясь на опыт общения с сокамерниками, Ходорковский советует россиянам вести себя с родственниками и членами семей в режиме карантина по примеру взаимоотношений заключенных.

По всей видимости, сегодня для либеральных оппозиционеров и их спонсоров, одним из которых и является Михаил Ходорковский, уже стало привычным делом разными способами продвигать в массы тюремную «культуру». Одними из ярких представителей откровенной пропаганды так называемого АУЕ стали глава признанного иностранным агентом «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный и его брат Олег.

Но занимаются братья навязыванием обществу существующих за решеткой «ценностей» исключительно в корыстных интересах. В частности, они довольно успешно продавали «картины», нарисованные Олегом Навальным во время отбывания срока в тюрьме, на специально устраиваемых для этого аукционах. При этом собранные деньги направлялись на деятельность ФБК.

Сравнивая с тюрьмой всю страну, а ее жителей с заключенными, Ходорковский в очередной раз готовит почву для выражения массовых недовольств. По его мнению, тюремное заключение хорошо закаляет и подготавливает к активному противостоянию системе. Такая модель манипуляции общественным сознанием не нова, но псевдооппозиция использует любые средства для вербовки своих сторонников.   

#карантин #самоизоляция #тюрьма
Похожие новости
18 Мая 2023, 12:16 Работника завода посадили в колонию на 7 лет за покушение на убийство
24 Ноября 2021, 13:33 Собаки с бирками в ушах не представляют опасности
31 Октября 2021, 07:22 Рассказовские волонтеры готовы помочь нуждающимся
10 Июля 2021, 10:25 Рассказовец получил семь лет колонии строгого режима за убийство
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Немо

Лучше бы об Израильтянах в Израиле побеспокоился

Ответить 09.04.2020 22:16:12
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.