Ученый заявил, что ковид в Россию «пришел» из Европы, а не Китая
07.07.2020 19:59
Тамбовская область
0
2474 0
Ученый заявил, что ковид в Россию «пришел» из Европы, а не Китая

Cтарший научный сотрудник НИИ гриппа им А.А. Смородинцева, кандидат медицинских наук Игорь Никоноров заявил, что возбудители коронавирусной инфекции свидетельствуют о том, что этот вирус в Россию «пришел» не из Китая, а Европы, передают Nation News.

В рамках пресс-конференции, посвященной перспективам второй волны коронавирусной инфекции в России, которую в режиме онлайн проводят Медиагруппа «Патриот» и Федеральное агентство новостей (ФАН), Никоноров отметил, что возбудители ковида отличаются.

Собеседник журналистов также объяснил, почему разного рода эпидемии «приходят» как правило из стран Востока.

«Почему эпидемии приходят с Востока? Потому что там высокая плотность населения и разнообразный животный мир», – сказал Никоноров.

Ученый также не исключил, что Востоку грозит бубонная чума, заметив, что небольшие вспышки этого заболевания были и будут возникать, как, к примеру, в Монголии. Однако дальше них не пойдет, поскольку есть препараты для лечения болезни.

Собеседник журналистов не смог точно сказать, как долго продлятся строгие меры безопасности, как, к примеру, обязательное ношение масок, однако не исключил, что в результате пандемии у людей должен выработаться популяционный иммунитет.

Сейчас, по словам Никонорова, важно продолжать обследовать людей и выявлять среди них тех, у кого нет симптомов коронавируса.

Похожие новости
3 Марта 2022, 10:32 Ситуация с COVID-19 в городе Рассказово стабилизируется
19 Февраля 2022, 11:01 Медики Рассказовской ЦРБ и волонтеры продолжают борьбу с COVID-19
19 Февраля 2022, 08:00 В детской поликлинике города Рассказово начался 2 этап вакцинации подростков
8 Февраля 2022, 12:07 Заведующая отделением профилактики Рассказовской ЦРБ рассказала о симптомах омикрона
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.