В Госдуме не исключают иностранный след в «отравлении» Навального
10.09.2020 13:48
Тамбовская область
1
1851 0
В Госдуме не исключают иностранный след в «отравлении» Навального

Глава комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев заявил, что «отравление» блогера Алексея Навального могло произойти в результате иностранного вмешательства, передает Федеральное агентство новостей.

Парламентарий полагает, что фигура Навального могла быть использована для того, чтобы вызвать негативную реакцию в обществе и спровоцировать напряжение. Политик также отметил, что власти Германии затягивают с ответами на запросы российских ведомств.

«Мы слышим громкие заявления официальных лиц ФРГ о якобы установленном факте отравления Навального, видим новую антироссийскую кампанию в зарубежных СМИ, но так и не услышали до сих пор какую-либо внятную позицию немецких врачей, и не увидели результатов проведенных в Германии экспертиз», – рассказал Пискарев.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что отравление блогера имеет признаки «спланированной акции против России». Одной из целей может быть введение новых санкций.

Журналисты предположили, кому может быть выгодно отравление блогера Алексея Навального. Эта ситуация могла стать следствием его конфликта с соратником Владимиром Ашурковым. Поводом, возможно, стали финансовые проблемы «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, признан в РФ иноагентом). Самостоятельность Навального, вероятно, не понравилась Ашуркову.

#отравление #болезнь #Навальный
Похожие новости
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
20 Июля 2023, 17:09 В городе Рассказово выявили больного с холероподобной инфекцией
4 Июня 2023, 13:50 В Рассказове зарегистрировали случай кори
23 Марта 2023, 10:49 Отравившимся в кафе рассказовцам выплатят компенсацию
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.