В России 1 сентября изменят формат школьных линеек
08.07.2020 16:39
Тамбовская область
0
3260 0
В России 1 сентября изменят формат школьных линеек

С целью соблюдения мер безопасности из-за ситуации с коронавирусом Министерство просвещения России изменит формат проведения школьных линеек 1 сентября. О новом формате рассказал глава министерства Сергей Кравцов на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования», передает корреспондент Федерального агентства новостей.

«По понятным причинам мы немножко в другом формате их (линейки. – Прим. ФАН) проведем, но школьники придут в школы, учителя, и начнется образовательный процесс, но с определенными требованиями, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции, чтобы максимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и педагогов», – сказал Кравцов, при этом не указав, в каком именно формате пройдут линейки.

Он сообщил, что новый учебный год начнется с учетом всех требований безопасности, чтобы не допустить распространения опасной инфекции. Кравцов подчеркнул, что Минпросвещения не планирует отказываться от очного формата обучения. 

Похожие новости
1 Сентября 2023, 15:27 В школе села Нижнеспасское прошла праздничная линейка
1 Сентября 2023, 13:48 Школьная линейка прошла в городском саду
2 Сентября 2022, 10:36 Новый учебный год встретили в школах Рассказовского района
1 Сентября 2022, 14:31 Первый звонок в Дубняке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.