В Санкт-Петербурге пройдет турнир по ММА в поддержку пленного Шугалея
02.09.2020 16:33
Тамбовская область
0
1930 0
В Санкт-Петербурге пройдет турнир по ММА в поддержку пленного Шугалея

11 сентября в Санкт-Петербурге Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) проведет турнир по смешанным единоборствам в поддержку похищенного в Ливии социолога из РФ Максима Шугалея, передают Nation News.

Напомним, социолог из России Максим Шугалей и его коллега Самер Суэйфан были похищены весной 2019 года террористами в Ливии, где их до сих пор держат в плену без предъявления обвинений. Эти трагичные события легли в основу российского фильма «Шугалей», премьера сиквела которого ожидается 6 сентября на НТВ. Ранее, 29 августа, в Сыктывкаре состоялся предпремьерный показ картины.

После выхода «Шугалея» множество неравнодушных людей стали писать в ФЗНЦ письма с вопросом, чем они могут помочь похищенным ученым, отметил Малькевич в своем Telegram-канале. Глава организации подчеркнул, что для освобождения россиян эту тему надо активно освещать. Он рассказал, что несколько борцов из России предложили провести турнир в поддержку Максима Шугалея, что является отличным способом обратить внимание общественности на эту проблему.

Малькевичу понравилась эта идея, в результате чего было решено провести соревнование 11 сентября в Концертно-спортивном комплексе «Тинькофф-Арена» в Санкт-Петербурге, подчеркнул глава ФЗНЦ. Организатором события выступит сам фонд, добавил он. Малькевич уточнил, что зрители увидят множество известных бойцов смешанных видов единоборств, которые схлестнутся друг с другом в ходе десяти боев.

#турнир #поддержка #спорт
Похожие новости
11 Марта 2024, 16:16 В Рассказово состоялся областной турнир по дзюдо
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
12 Февраля 2024, 12:41 Рассказовские спортсмены завоевали медали на «Лыжне России – 2024»
6 Февраля 2024, 08:53 Лыжня Наукограда: рассказовские спортсмены снова на вершине
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.