Вторая волна коронавируса может плохо отразиться на экономике
26.06.2020 16:03
Рассказово Моршанск
0
4092 0
Вторая волна коронавируса может плохо отразиться на экономике

Глава информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев высказал опасения по поводу экономической ситуации в стране в связи с возможной второй волной коронавируса, передают Nation News.

По словам Армена Ханяна, главы управления топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС, в следующем месяце нормативы реализации топлива нефтяными компаниями на бирже должны вернуться на прежний уровень.

«Были очень большие инфляционные ожидания из-за девальвации в марте, плюс, неясности из-за пандемии. Сейчас экономика из карантина выходит, восстанавливается. Это первый фактор стабилизации на рынке нефтепродуктов. Второй – мировая цена на нефть выше 40 долларов. Она относительно комфортна для экспортеров, все-таки внешний и внутренний рынки связаны. Я думаю, что в июле все действительно будет нормально, но главное – это внутренний спрос. У нас основная «нефтянка» – это Газпром, Роснефть, они государственные, соответственно, «государева воля» тоже присутствует». 

Эксперты ожидают, что в целом экономика должна нормализоваться в июле-августе, но с тем условием, что второй волны коронавируса не будет.

«Если будет второй карантин, то это очень плохо для экономики. Локдаун будет очень серьезный», – подчеркнул Разуваев. 


Похожие новости
3 Марта 2022, 10:32 Ситуация с COVID-19 в городе Рассказово стабилизируется
19 Февраля 2022, 11:01 Медики Рассказовской ЦРБ и волонтеры продолжают борьбу с COVID-19
19 Февраля 2022, 08:00 В детской поликлинике города Рассказово начался 2 этап вакцинации подростков
8 Февраля 2022, 12:07 Заведующая отделением профилактики Рассказовской ЦРБ рассказала о симптомах омикрона
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.