Что такое груминг собак и для чего он нужен?
13.05.2020 13:38
Рассказово Моршанск
0
4093 1

Собака – это не просто друг человека, он еще член семьи. Каждый человек стремится выглядеть хорошо и опрятно, то кто сказал, что собака не хочет быть ухоженной? Многие люди понимают под выражением груминг собак – это парикмахер для животного. Но на самом деле, грумер выполняет комплекс процедур, в которые входят: вычесывание шерсти, стрижка, обрезание когтей, чистка ушей, глаз, зубов. Такой всесторонний уход за внешностью животного называется груминг https://guldog.ru/professionalnyj-gruming-i-strizhka-sobak.

Груминг собак с каждым годом становится все более востребованной процедурой, и многие владельцы домашних любимцев поручают это дело профессионалам, поскольку не каждому под силу оказать качественный уход собаке, не навредив ей.

Что делать если собака агрессивная?

Наверное, первая причина, по которой хозяин самостоятельно не может ухаживать за собакой, так как она может проявлять агрессию во время купания или стрижки. Профессиональный грумер должен иметь навыки зоопсихолога, понимать, почему собака бесчинствует, а также должен предусмотреть поведение и устранить причину. Это может быть страх от удара шнура фена о стол или даже манипуляция тобой, потому что собака хочет быть главной. Такие качества у нее от природы, здесь уж ничего не поделаешь. Важно соблюдать терпение и уверенность, собаки чувствуют это и успокаиваются.

Как понять хозяину, что собаке пора к грумеру?

Каждый любящий хозяин делает груминг собаке регулярно. Существуют специальные таблицы, разработанные ветеринарами и грумерами, лидерами мнения относительно частоты гигиены и комплексного ухода для каждой из пород. К примеру, мопсов нужно приводить 1 раз в 3-4 недели, йорков каждые 4-6 недель, шпицев через 8 недель после предыдущей стрижки. Что касается больших собак, таких как лабрадоры, то им достаточно посещать грумера 1 раз в 3-4 месяца.

По каким признакам владельцу понять, что ситуация критическая и время вести собаку у грумеру?

Основными признаками критического состояния является запах из ушей, морды, наличие колтунов, когти, которые выступают за ногу и мешают животному ходить. Вы даже не представляете, как благодарен вам будет ваш питомец, когда вы спасете его от этого дискомфорта. Также стоит отметить, что груминг собаке нельзя делать после любой прививки 14 дней или во время болезни, поскольку иммунитет животного ослаблен.

На правах рекламы

Оксана Клочкова
#груминг #животные #собаки #реклама #интернет
Похожие новости
8 Февраля 2024, 13:54 В городе Рассказово произведен отлов 15 безнадзорных собак
19 Января 2024, 15:15 Пожар в селе Осиновка
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
17 Июля 2023, 10:40 Вакцинация животных в Рассказове
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
ЛОСТОВСКАЯ

В эту процедуру нужно включить по прикреплению контейнера для сбора фекалий...
Всё загадили эти члены семей...

Ответить 20.05.2020 11:21:37
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.