Интересное про абрикос
21.02.2020 18:08
Рассказово Моршанск
3
4372 0

Абрикосы в нашей стране можно встретить где угодно. Эти очень ароматные плоды любят и взрослые, и дети. Их добавляют в выпечку и десерты, делают очень вкусное и полезное варенье на зиму. Да и просто скушав всего один плод, можно получить огромное количество витаминов.

И наверняка вы захотите посадить такое дерево и на своем участке. Саженцы абрикоса от Agro-Market24 – это большой выбор сортов, доставка по всей стране и высокое качество посадочного материала. Вы можете быть уверены в том, что приобретаете саженец, который при должном уходе обязательно примется и порадует скорым урожаем.

Полезная информация про абрикосы

Есть много увлекательных фактов, которые будет интересно узнать каждому, кто так любит абрикосы. Ведь это растение известно нам еще с древних времен, и варенье из плодов есть практически в каждом доме.

Итак, к ним относятся:

  • про абрикосы человечество узнало примерно в 4 веке до нашей эры;
  • всем известно, что из абрикосов получается очень вкусная и полезная курага. Ее особенность заключается в том, что даже после высушивания фрукта калорийность вырастает практически в 10 раз. Это следует учитывать тем, кто придерживается диеты;
  • в некоторых странах абрикос еще называют армянским яблоком;
  • селекционеры на так давно скрестили абрикос с алычой. Получится темный фрукт с необычным вкусом;
  • климат очень важен для этого растения. Чем больше солнечного света и тепла, тем плоды вкуснее и сочнее;
  • абрикосы постоянно пытаются скрестить с другими фруктами. Но чаще всего это делают со сливами;
  • удивительно, но даже в Сибири растут абрикосы. Это дерево легко переносит морозы до -45С. Но сами плоды никто не ест - они маленькие и очень кислые;
  • есть сорта со съедобной косточкой. Ими иногда заменяют миндаль в производстве марципана, так как абрикосовые косточки стоят дешевле;
  • абрикос после высушивания практически не теряет всех своих полезных свойств. Таким может похвастаться далеко не каждый фрукт.

Сегодня абрикос – это то растение, которое есть практически на каждом земельном участке. За деревом не так сложно ухаживать, оно неприхотливое, дает отличные урожаи и радует обильным цветением. Именно поэтому даже начинающие садоводы стараются посадить абрикос.

Есть много разных сортов. Если хочется чего-то экзотического, можно купить гибридное растение, как, например, слива-абрикос. Есть и классические сорта, которые различаются только размером и вкусом плодов. Все зависит только от ваших предпочтений.

На правах рекламы

Оксана Клочкова
#абрикос #еда #ИнформацияОАбрикосе #саженцы
Похожие новости
3 Апреля 2024, 15:27 Рассказово вошёл перечень городов с благоприятной средой
17 Января 2024, 11:31 Гимнастки из Рассказова успешно выступили на турнире «Зимние узоры»
20 Декабря 2023, 14:00 Илья Путрашик признан лучшим амбассадором в России
7 Декабря 2023, 10:28 «Вояж» вернулся из Казани с победами
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.