Изменение спроса на кредиты за два месяца
13.08.2020 18:28
Тамбовская область
1
2771 0

Сегодня отмечается восстановление интереса клиентов к займам по процентным ставкам. В процессе анализа и систематизации мы выяснили до какой степени восстановился спрос на кредиты в банках России за два месяца.

Исходные данные

Ежедневно на страницах ЦБ появляется информация о результатах деятельности банков, так как все финансовые организации напрямую подчиняются действиям ЦБ и исполняют важное требование публикации большой части отчетности.

Систематический анализ основан на количестве входов на страницы банковских структур. Информация была взята за май – июнь. В этих месяцах были сняты некоторые ограничения режима самоизоляции. Исследование и разбор спроса представлены в диаграмме.

Наблюдение над развитием деятельности семи крупных банков дает возможность сделать вывод. Сбербанк и Альфа-Банк по визитам и обращениям клиентам стоят на первом месте. Их кредитный портфель на июнь месяц составлял 45 млрд., рублей. Кредитными картами Тинькофф воспользовалось 5850 человек, карты банка «Восточный» оформило 6338 клиентов. Банк «Открытие» имеет около 7 % от общего количества посещаемости пользователей. У Сбербанка за два последних месяца увеличился спрос на кредиты на 44 %, а у Альфа-банка на 22 %.

Анализ спроса

Можно заметить, что несколько банков, ведущих конкурентные операции, занялись активным рекламным продвижением кредитного продукта. За короткий период времени услугами Альфа-Банк и Тинькофф заинтересовался большой поток клиентов.

Прирост пользователей Альфа-банка составляет 22 %, а Тинькофф – 13 %. Эксклюзивная финансовая политика рекламного характера повысила интерес к услугам потребительского кредита. Получив ошеломительный результат, компании повысили популярность и опередили конкурентов по этим показателям.

Замечено сильное понижение количества пользователей банка «Открытие». Спрос компании составляет всего 7 % от общего числа обращений клиентов. Данное явление отмечается из-за не полномасштабного введения рекламы. По мнению пользователей финансовая организация недобросовестно выполняет свои обязательства перед клиентами, хоть и числится системно значимым банком. ЦБ определил включил в список элитных организаций данное предприятие. От данных банков зависит все экономическое положение в России (денежный рынок).

Спад ограничений побудил людей обратиться за помощью в кредитные организации, которые часто мелькали перед глазами в рекламных паузах. Виртуальными картами пользуется большое количество пользователей, в особенности в период пандемии. Данные по использованию кредитных карт можно посмотреть на странице сайта Mainfin.ru.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#кредит #реклама #деньги
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
6 Февраля 2024, 10:04 Бывшую сотрудницу отделения почтовой связи обвиняют в присвоении денег
22 Декабря 2023, 12:03 У жителя города Рассказово украли 59 тысяч рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.