Как защититься от вирусов
09.07.2020 17:10
Тамбовская область
0
2799 1

С каждым сезоном вирусы становятся все злее и активнее, а последствия их влияния на организм все серьезней. Главная причина такой ситуации – общее и повсеместное снижение иммунитета. Вероятность заражения особенно высока в осенне-зимний и зимне-весенний периоды. В эти месяцы в аптеках наблюдается пик продаж противовирусных лекарств и медицинских масок. Попробуем разобраться в этом вопросе вместе со специалистами интернет-магазина Алтайвита (https://altaivita.ru/).

Что НЕ поможет от вируса

Поры тканевых масок слишком велики для вирусов – опасные микроорганизмы без труда в них проникают. При этом ткань неплотно прилегает к органам дыхания, оставляя просветы. Глаза при ношении маски не защищены никак, а слизистая органов зрения – еще один путь проникновения вирусов в организм. Врачи признают, что маска снижает риск заболевания при прямом контакте с зараженным человеком, однако назвать этот способ защиты на 100 % эффективным нельзя.

Еще хуже обстоят дела с антивирусными препаратами и всевозможными лекарствами для терапии и профилактики гриппа и простуды. Даже если в аннотации написано, что препарат «успешно прошел лабораторные испытания», это не доказывает его эффективности. Действующие вещества могут успешно справляться с вирусами в пробирках и лабораторных условиях, но теряют свои способности, попадая в организм человека.

Если бы какое-то лекарство действительно ускоряло выздоровление при простудах и инфекциях вирусной природы или предупреждало заболевания, провести полноценное исследование и доказать качество препарата было бы не сложно, учитывая распространенность указанных болезней. Кроме того, будь препараты эффективными, человечество давно избавилось бы от ОРВИ, как от чумы, холеры или оспы. Однако этого не происходит – наблюдается обратная тенденция.

Что поможет

Все врачи согласны в одном: самая надежная защита от вируса – сильный иммунитет. Вот чему стоит уделять особое внимание в межсезонье и периоды эпидемий. Ослабленный иммунный статус повышает вероятность заболевания в несколько раз. И наоборот – сильная защита сделает вас неуязвимым для большинства вирусов.

Природа одарила нас почти неисчерпаемым количеством ресурсов для поддержки и усиления иммунного статуса организма. Сделать это можно естественным и безопасным способом, без всякой химии.

Алтайские травы, собранные в экологически благоприятных районах, веками помогали людям укреплять иммунитет. Недаром жители этих мест славятся крепким здоровьем и редко болеют простудными заболеваниями.

Предлагаем вашему вниманию лучшие травы и сборы для поддержки иммунитета:

  • Золотой корень. Мощнейший иммуномодулятор. По тонизирующим и укрепляющим свойствам не уступает элеутерококку и женьшеню. Рекомендуется употреблять в виде настоя – 1 ст. л. корневищ залить 200 мл кипятка, настоять в течение 4 часов, процедить. Пить по половине стакана дважды в день. Курс – неделя.

  • Астрагал. Стимулирует синтез интерферона в организме – белкового соединения, противостоящего вирусом. Применяется для профилактики простуд и заболеваний дыхательной системы.

  • Алтайское мумие. Легендарный продукт с уникальным составом и не менее уникальными терапевтическими свойствами. Рекомендуемое количество для поддержания и усиления иммунитета – 2-3 г, разбавленные в ст. л. чистой воды. Можно смешивать мумие с медом.
  • Облепиховое масло. Природный антиоксидант с высоким содержанием каротиноидов, витаминов Е и С. Повышает тонус, укрепляет иммунитет, применяется в косметических целях. Пить по 1 ч. л. натощак по утрам. Можно добавлять в свежие овощные салаты в том же количестве на порцию.
  • Иван-чай (ферментированный). Альтернатива обычному чаю и кофе. Укрепляет защитные силы организма, благотворно действует на сердце и сосуды, препятствует развитию сезонного авитаминоза.
  • Калиновый джем. Полноценная замена варенью. Джем содержит рекордное количество витаминов, полезен детям и взрослым.

Перечисленные алтайские продукты на порядок дешевле разрекламированных фармакологических пустышек и гарантируют укрепление здоровья для всей семьи.

На правах рекламы

Оксана Клочкова
#вирусы #реклама #интернет
Похожие новости
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
10 Декабря 2020, 11:28 Как сохранить постельное белье надолго?
19 Июня 2020, 17:38 Активация работы сервиса «Перевозка 24» в Рассказово
15 Июня 2020, 14:24 Преимущества и особенности установки Metatrader 4
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
ЛОСТОВСКАЯ

Алтайские травы адаптированы для местного населения.
Неужели в нашей области нет лекарственных трав?

А вот лекарства которые в аптеках продают увы... не лечат нас. Это бизнес. И только...

Ответить 11.07.2020 18:20:42
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.