Магистратура в Чехии: интересные возможности
03.06.2020 13:50
Рассказово Моршанск
0
2466 0

Получение образования за рубежом вызывает с каждым годом все больший интерес у россиян. Особенно привлекательна в этом плане Чехия, чьи двери открыты для иностранцев, в том числе и для тех, что желают пройти обучение на бесплатной основе. Вузовский диплом становится доступным без материальных вложений в случае, если студент владеет чешским языком на достаточно высоком уровне. Этот же момент в полной мере применим и к обучению на магистратуре по интересующей специальности. Составить представление о перспективах в данном направлении можно посредством таких сайтов, как otzyvy-gostudy.ru, где рассказано все о поступлении на магистратуру, особенностях процесса обучения и прочих значимых моментах.

Магистратурой в Чехии могут интересоваться студенты, уже получившие в отечественном ВУЗе степень бакалавра и мечтающие стать обладателями диплома международного образца. Владение чешским языком в данном случае является оптимальным, но также образование доступно и на английском, но уже на платной основе. Стоимость обучения вполне приемлемая, ее размер зависит непосредственно от учебного заведения. Дороже всего обходится пребывание в стенах Карлова университета.

Программа магистратуры растянута в Чехии на два года, в течение которых студенту необходимо набрать не менее 120 кредитов в рамках действующей в стране и на большей части европейского пространства системы. Набор баллов идет по схеме, составленной самим учащимся, без какого-либо жесткого управления со стороны. За каждый выбранный и успешно пройденный курс начисляется определенное количество кредитов. Если нужная сумма не набрана за два года, можно остаться на третий год, на определенных ранее условиях. Если же и за дополнительный период не удалось набрать необходимый минимум, для продолжения обучения придется заплатить.

Стоит помнить о том, что в рамках каждого чешского ВУЗа количество бесплатных мест по магистратуре ограничено. Поэтому имеет смысл подавать по интересующей специальности заявления в несколько учебных заведений сразу. И здесь важно успеть это сделать, поскольку все ВУЗы выставляют собственные даты для завершения приема документов. Обычно процесс укладывается в период конец февраля-конец апреля. Каждый университет самостоятельно оценивает уровень знания студентом чешского языка для возможности прохождения бесплатного обучения: обычно предусмотрены собеседования.

На правах рекламы

Оксана Клочкова
#магистратура #реклама #возможности
Похожие новости
10 Декабря 2020, 11:28 Как сохранить постельное белье надолго?
19 Июня 2020, 17:38 Активация работы сервиса «Перевозка 24» в Рассказово
15 Июня 2020, 14:24 Преимущества и особенности установки Metatrader 4
10 Июня 2020, 15:29 Тамбовская область сокращает площади неиспользуемых земель
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.