MoneyGram обратила внимание на криптовалютные технологии
11.08.2020 07:34
Тамбовская область
0
1824 0

Активное расширение области использования цифровых денег не оставляет равнодушными и крупнейших игроков мирового финансового рынка. Так, о намерении использовать криптовалютные технологии заявили в компании MoneyGram, которая является одной из крупнейших систем денежных переводов в мире. Эксперты Pengarguiden напомнили, что речь идет о применении продукта xRapid, предназначенного для трансграничных платежей. Первые транзакции по данной технологии уже состоялись. При этом в компании MoneyGram заявили о том, что надеются на дальнейшее развитие партнерских взаимоотношений с его разработчиком брендом Ripple. Продукт планируется широко использовать для трансграничных расчетов с применением цифровых денежных средств.

Несмотря на то, что для взаиморасчетов, либо оплаты товаров и услуг криптовалюта используется сегодня не так часто, ее востребованность в последние годы значительно выросла. Благодаря этому расширяется и инфраструктура для применения цифровых средств. Вместе с тем наиболее активно используют криптовалюту все же для инвестирования. Тем более что ассортимент цифровых денег сегодня просто огромный, начиная от биткоинов и заканчивая менее распространенными видами электронных платежных средств.

Приобрести криптовалюту или обменять ее на фиатные денежные знаки можно на специальных криптовалютных биржах. В Интернете можно найти сведения по теме, а также рейтинг лучших бирж криптовалют. На основе анализа информации можно определиться, стоит ли купить определенную валюту для своего инвестиционного портфеля и как сделать это с максимальной выгодой.

Популярность вложения свободных средств в криптовалюту обусловлена рядом их преимуществ перед традиционными инструментами инвестирования. Прежде всего, украсть такие электронные деньги практически невозможно. Кроме того, сделки с криптовалютой являются анонимными, что не дает возможность отследить владельца денежных средств. Операции с ними совершаются в считанные минуты, достаточно подобрать проверенную криптовалютную биржу с подходящими условиями.

Наконец, плюс таких цифровых денег – это возможность значительно увеличить свой первоначальный капитал за счет роста цены. При этом курсы криптовалют могут вырасти в разы за короткий промежуток времени. Однако это справедливо и в обратном направлении, поэтому инвестирование в электронные деньги требует определенных знаний, а также постоянного контроля курсовых колебаний.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#валюта #деньги #криптовалюта
Похожие новости
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
6 Февраля 2024, 10:04 Бывшую сотрудницу отделения почтовой связи обвиняют в присвоении денег
22 Декабря 2023, 12:03 У жителя города Рассказово украли 59 тысяч рублей
8 Декабря 2023, 11:30 Более четырех миллионов рублей взыскали с владельца рассказовского кафе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.