Мусоросортировочные комплексы: предложения рынка
20.05.2020 11:48
Рассказово Моршанск
0
2927 1

С каждым годом на планете становится все более актуальным вопрос ликвидации образующегося мусора. В ходе своей деятельности люди создают огромное количество отходов самого разнообразного характера, которые необходимо грамотно перерабатывать, утилизировать. И здесь ценным подспорьем становится специализированное оборудование, позволяющее с минимальными вложениями сил проводить необходимые операции. Одним из ключевых моментов становится подготовка хлама к вывозу на полигоны, в центры вторичной переработки. И здесь оптимальным решением оказывается мусоросортировочный комплекс, посредством которого можно разделять разные по качеству фракции, приводить непригодную для повторной переработки массу в компактный вид.

Такое оборудование достаточно габаритное, предусматривает наличие большой свободной площади. При этом оно может устанавливаться как в обогреваемых, так и в холодных помещениях, под открытым небом. Во втором случае кабинки операторов снабжаются системами подогрева, что позволяет комфортно работать при любых температурах. Комплексы включают в себя подающие и сортировочные конвейеры, сортировочные кабины открытого или закрытого типа, вихретоковые, магнитные или вибрационные сепараторы. Также ценной составляющей таких решений становится прессовальное оборудование, позволяющее уменьшать в несколько раз объем отходов, проводить качественную подготовку к последующей транспортировке.

На рынке сегодня присутствуют мусоросортировочные комплексы различной производительности, что позволяет подобрать оптимальный вариант для каждого конкретного случая. Показатели могут находиться в широком диапазоне: 20-300 тыс. тонн в год. Они зависят от размеров самих конвейеров, мощности оборудования и количества постов для размещения обслуживающего персонала. С помощью таких систем удобно выделать полезные фракции в виде пластика, бумаги, картона, металла, ПЭТ-бутылок, дерева, пленки и многого другого. Здесь можно отбирать из общей массы порядка 15% подходящих для дальнейшей переработки составляющих.

С подбором наиболее оптимальных для конкретных предприятий решений помогают такие компании, как Netmus, осуществляющие выпуск широкого ассортимента комплексов. Специалисты составляют технико-экономическое обоснование проекта, помогают в установке, сервисном обслуживании системы.

На правах рекламы

Оксана Клочкова
#мусор #реклама #интернет
Похожие новости
30 Января 2024, 15:24 Переполненные мусорные баки в Рассказове. Комментарий «ТСК»
27 Октября 2023, 11:45 В Рассказовском округе закрылся мусорный полигон
7 Сентября 2023, 13:33 Жительница Рассказова выбрасывала остатки урожая поближе к соседям
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Дмитрий

Тоесть "свинарника"мало было?
Нам готовят очередную "бяку",под благовидным предлогом создать дополнительный десяток рабочих мест???
Или ситуацию прокачивают?

Ответить 20.05.2020 17:28:36
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.