Правильно подобранная подушка избавит от болей в шее
30.08.2017 14:26
Рассказово Моршанск
1
2762 0
Современный человек значительную часть своего времени проводит за компьютером. В результате частыми его спутниками становятся боли в шее и позвоночнике, которые существенно снижают качество жизни, приводят к раздражительности, усталости и ухудшению концентрации внимания. А ведь предотвратить их появление не так уж и сложно, достаточно подобрать правильную подушку. Она обеспечит шее максимальное расслабление во время сна и возможность избавиться от напряжения, получаемого за день работы за компьютером.

НАПОЛНИТЕЛЬ

Одной из наиболее важных характеристик подушки является наполнитель. В этом качестве могут использоваться как натуральные, так и синтетические материалы:
  • пух;
  • шерсть;
  • гречневая лузга;
  • латекс;
  • мэмори-пена;
  • холофайбер;
  • искусственный пух и т.д.

При этом натуральные наполнители лучше пропускают воздух, позволяя телу дышать, а также имеют более длительный срок службы. Кроме того, они способны оказывать на организм целебное воздействие. К примеру, подушки из верблюжьей шерсти, которые можно купить на сайте O-Lena.su (http://o-lena.su/podushki-verblyujya-sherst), помогают нормализовать давление и кровообращение, хорошо сказываются на нервной системе. При этом они не вызывают аллергических реакций.

Отметим, что наиболее мягкими являются подушки их шелка, хлопка, пуха и холофайбера. Более жесткими – шерстяные и из мэмори-пены. Наибольшей же жесткостью отличаются изделия с гречневой лузгой или из латекса. 

ФОРМА

Сегодня производители предлагают подушки самой разной формы. Традиционные прямоугольные рассчитаны на тех, кто спит на спине или на боку. Для поклонников сна на животе подойдут также изделия в форме звезды. В свою очередь, широко популярные ортопедические подушки предусматривают наличие валика под шею и выемки для головы для максимального расслабления и отдыха позвоночника. Изделия в виде полумесяца валикообразной формы предназначены для профилактики остеохондроза и подойдут тем, кто спит на спине.

Кроме того, важным моментом является правильный выбор высоты подушки. Для тех, кто проводит ночной отдых на боку, подойдет жесткая модель с высотой, соответствующей расстоянию от плеча до уха. Если человек спит на спине, то оптимальный вариант для него – изделие средней жесткости, высотой 8-10 см. Для сна на животе подойдет мягкая и тонкая подушка толщиной от 6 до 8 см.

ОСОБЕННОСТИ УХОДА

Далеко не последнюю роль в выборе изделия для сна играет и его требовательность к уходу. Так, подушку из пуха придется периодически взбивать, проветривать и отдавать в химчистку. Гречневую лузгу нужно не только чистить пылесосом, но и раз в год просеивать. Более просты в уходе подушки из шелка, бамбука и синтетики. Их без проблем можно постирать в стиральной машинке. Также несложно ухаживать за моделями из латекса или мэмори-пены, ведь на них достаточно заменить наволочку. 

На правах рекламы
Юрий Гусев
#подушка #сон #удобство
Похожие новости
20 Ноября 2017, 16:24 Удобная ночная сорочка поможет обеспечить комфортный сон
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.