Тамбовская область сокращает площади неиспользуемых земель
10.06.2020 15:29
Рассказово Моршанск
0
4349 0

В текущем году в Тамбовской области введено в оборот около пяти тысяч гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Площади заброшенных пашен в регионе сокращаются ежегодно: за последние пять лет в сельскохозяйственный оборот удалось вернуть 45 тысяч гектаров, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В настоящее время в регионе остается 13 тысяч гектаров неиспользуемых земель сельхозназначения. Профильные ведомства ведут постоянную работу по повышению эффективности использования сельскохозяйственных земель и их использованию по целевому назначению. Землевладелец может быть привлечен к административной ответственности из-за нарушений условий землепользования. Банкротство через суд, банкротство сельскохозяйственных предприятий, судебные споры с последующим арестом земельных участков и иного имущества – главные причины неиспользования сельхозземель.

Процедура банкротства ООО или организаций других форм собственности несет за собой отчуждение всех видов имущества, предназначенных для осуществления предпринимательской деятельности, в том числе земельные участки сельскохозяйственного назначения.

Как сообщили в Управлении информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации, в настоящее время ведется работа по переводу заросших лесом земельных участков сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда. Площадь таких земель в регионе составляет около четырех тысяч гектаров.

По данным Минсельхоза РФ, до 2025 года в стране планируется ввести в оборот 4 млн. гектаров пашни. В прошлом году в оборот удалось вернуть 1,07 млн. гектаров земель сельхозназначения. Благодаря новым пашням будет обеспечен прирост объемов производства зерна и масличных культур. В будущем году начнет действовать госпрограмма эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ.

На правах рекламы

Анна Павлова
#земля #реклама #площадь
Похожие новости
16 Марта 2023, 16:47 «Банк Земли» пополнился гектарами Рассказовского района
20 Января 2023, 15:59 На центральной площади Рассказова заливают каток
10 Декабря 2020, 11:28 Как сохранить постельное белье надолго?
19 Июня 2020, 17:38 Активация работы сервиса «Перевозка 24» в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.