Топ-3 турецких курорта, которые непопулярны у наших соотечественников
12.03.2020 16:59
Рассказово Моршанск
1
7436 0

На самых популярных турецких курортах столько наших соотечественников, что иногда кажется, будто и не покидал пределов родной страны. Если вам хочется отдохнуть в Турции в другой среде и насладиться местным менталитетом, то наша статья для вас. Мы выбрали топ-3 курорта в Турции, куда россияне ездят меньше всего.

Материал написан при поддержке компании Oneaero. Самые выгодные цены на чартеры в Стамбул ждут вас на сайте. Переходите по ссылке и бронируйте нужные даты, чтобы начать экономить уже сегодня!

Часто летаете в Турцию? Тогда подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы следить за всеми скидками и акциями на авиаперелеты - https://tlgg.ru/turkey_charter.

Фетхие

На юго-западе Турции расположился прекрасный средиземноморский город-курорт Фетхие. Население города - всего 80 тысяч человек, но в летний период сюда приезжает до 150 тысяч туристов. В народе Фетхие называют британским курортом, так как 80 процентов приезжих составляют англичане. Из-за этого в городе много вывесок на английском, персонал отелей и ресторанов говорит на международном языке.

Пляжи Фетхие чистые, песчаные. Город окружен горным массивом и лесами, за счет чего воздух здесь особенно свежий. Курорт идеально подойдет для туристов с детьми.

Кушадасы

На девяносто километров южнее Измира расположился практически незнакомый нашим соотечественником курорт Кушадасы. На курорте очень развита пляжная инфраструктура: пятизвездочные отели с бассейнами и аквапарками, частные пляжи, школы дайвинга и серфинга, снорклинг, катание на каноэ.

В городе много баров и ночных клубов, поэтому его предпочитают молодежные компании. Основной контингент туристов - это жители центральной Европы. Главная достопримечательность Кушадасы - минеральные источники Болчова, которые лечат кожные заболевания и имеют омолаживающее действие.

Датча

Курортный город Датча расположился на полуострове в 70 километрах от Мармариса. Полуостров окружен сразу двумя морями - Средиземным и Эгейским. Главное отличие Датчи от других курортных городков - это живописные виды и дешевые свежайшие морепродукты в местных ресторанчиках. Туристов в Датче немного, поэтому место на пляже найдется всем даже в высокий сезон. Один из самых популярных пляжей курорта – песчаный Karaincir с лежаками, зонтами, барами и активным отдыхом.

Россиян в Датче почти нет, поэтому персонал не знает русского. Зато именно здесь можно насладиться турецким колоритом, ведь курорт ориентирован на местных жителей.

На правах рекламы

Юрий Гусев
#курорт #реклама #отдых
Похожие новости
21 Января 2024, 18:05 В центре города Рассказово готовят площадку под каток
15 Сентября 2023, 13:42 Отдыхаем всей семьей
17 Августа 2023, 11:27 В Рассказове запретили купаться в реке Лесной Тамбов
19 Апреля 2023, 16:27 Рассказовский район готовится к открытию летних лагерей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.