…а мост и ныне там
19.11.2019 14:35
Рассказово
0
2471 0
…а мост и ныне там

Ранее мы уже неоднократно освещали проблему моста, соединяющего села Рассказовского района – Татарщино и Саюкино. Напомним, что в сентябре текущего года в редакцию Портала ТВОЛК обратились жители этих сел, обеспокоенные его состоянием. Тогда Валентина Гренадерова, начальник отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и дорожного хозяйства администрации Рассказовского района сообщила, что ремонт будет произведен уже в октябре-ноябре.

Ноябрь близится завершению, а ремонтные работы на мосту даже не начинались, и, как стало ясно из телефонного разговора с Валентиной Гренадеровой, в этом году вообще не грозят. В ходе беседы начальник отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и дорожного хозяйства районной администрации не поведала ничего нового: капитальный ремонт моста уже производился несколько лет назад, сейчас просто необходимо заменить деревянный настил. По ее словам, ремонт будет включен в план на следующий год.

В ранних интервью Валентина Гренадерова сообщала, что в реестре муниципального имущества дороги нет, и мост нигде не числится. Поэтому  возник вполне закономерный вопрос «как можно включить в план то, что нигде не числится?». Руководитель отдела строительства ответила, что ремонт моста будет произведен в рамках ремонта дороги: «Дорога есть, мост находится на ней».

То, что нашлась дорога, уже вселяет некоторые надежды. Если в следующем году мост не починят в рамках ремонта «внезапно появившейся» дороги, то, возможно, его хотя бы смогут «найти», и тогда в план уже можно будет включать ремонт моста.

Между тем, несмотря на противоречивость информации, летом 2013-го капитальный ремонт моста Саюкино-Татарщино уже производился, и ход работ подробно освещало «ТВ-Рассказово».


 
С тех пор прошло 6 лет, а мост и ныне там и состояние его немногим лучше, чем до ремонта 2013 года.



#мост #дорога #благоустройство
Похожие новости
15 Марта 2024, 14:24 Алексей Поздняков встретился с жителями села Хитрово
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
4 Марта 2024, 13:57 Ограничение движения в городе Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.