Аграрии Тамбовщины заготавливают корма для сельскохозяйственных животных
09.07.2020 06:00
Тамбовская область
0
1618 0
Аграрии Тамбовщины заготавливают корма для сельскохозяйственных животных

В регионе идут работы по заготовке сена, сенажа и силоса для крупного и мелкого рогатого скота. На сегодняшний день заготовлено уже более 50 тысяч тонн таких кормов. Работы идут с опережением графика. Такой информацией поделились в пресс-службе областной администрации.

В сельхозпредприятиях заготовлено 10,5 тысяч тонн сена. Помимо этого, сельхозорганизации приступили к активной закладке сенажа. Уже заложено почти 25 тысяч тонн данного корма. В крестьянских (фермерских) хозяйствах эта работа также идет с опережением графика.

Аграрии региона приступили и к заготовке силоса. В прошлом году в данный период работы по заготовке этого сочного корма не проходили. Всего в этом году планируется заготовить около 450 тысяч тонн различных видов кормов. В Тамбовской области кормовыми культурами и травой засеяно более 20 тысяч гектаров полей.

Фото: Наталия Парамонова / tambov.gov.ru

#травы #силос #сено #ЗаготовкаКормов2020 #аграрии
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.