Акция по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
25.12.2019 05:26
Рассказово
1
2598 0
Акция по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Участковый терапевт – это тот человек, который приходит по первому зову прямо к нам домой, помнит о всех наших проблемах со здоровьем, принимает нас в поликлинике, выписывает положенные лекарства, советует, рекомендует, направляет на обследование... У него множество функций, в которых далекому от медицины человеку непросто разобраться. Не так давно к ним добавилась еще одна: в рамках национального проекта «Здравоохранение» участковой службой проводится работа по профилактике различных заболеваний. Правило «Предупрежден – значит вооружен» хорошо применяется и в медицинской практике. Если вы не спешите с визитом к врачу, врач сам придет к вам, чтобы рассказать, как и почему нужно заботиться о своем здоровье.

Акцию «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний» 24 декабря провели Татьяна Бесчетнова, врач-терапевт ЦРБ и Любовь Болтнева, медсестра. В год на каждом участке  проводится по 3-4 акции, причем участковые терапевты стараются охватить все предприятия, торговые точки, находящиеся на их участках. Цель акции, как рассказала Татьяна Бесчетнова, «выявить факторы риска неинфекционных заболеваний у населения и помочь людям, независимо от их профессии или рода занятий, продлить и улучшить свою жизнь, предупредив развитие артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца и инсульта».

По одиннадцатому терапевтическому участку эта акция последняя в 2019 году. Доктор и медицинская сестра осмотрели 15 работников организации, находящейся в центре города.


Взяли кровь на сахар, померили давление.

Всем обследованным дали рекомендации в соответствии с выявленными проблемами.

За год по только по 11 участку осмотрели около 50 работников различных учреждений.

Подобная работа позволяет донести до каждого человека сведения о состоянии его здоровья и степени риска сердечно-сосудистых заболеваний, что может не только улучшить качество его жизни, но и увеличить ее продолжительность, а в некоторых случаях и спасти.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Медиа-зеркало: отражение реализации национальных проектов на Тамбовщине».

Фото: Галина Тен

#сердце #НациональныеПроекты #НацпроектДемография #НацпроектЗдравоохранение #ЦРБ
Похожие новости
19 Января 2023, 21:45 Глава Рассказовского района провел встречу с журналистами и общественностью
18 Января 2023, 22:22 Глава города Рассказово Алексей Колмаков провел пресс-конференцию
8 Ноября 2022, 15:18 В селе Хитрово тамбовские врачи провели прием
29 Октября 2022, 16:21 В ЦРБ города Рассказово поздравили водителей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.