Алексей Колмаков поделился с журналистами подробностями реконструкции городского сада
25.09.2020 16:00
Рассказово
10
4348 0
Алексей Колмаков поделился с журналистами подробностями реконструкции городского сада

В Рассказове в будущем начнется благоустройство городского сада, который обещает стать одним из лучших парков Тамбовской области. Напомним, что проект его реновации стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек включительно». Основные работы намечены на следующий год, однако строители орудуют на территории уже сейчас. Согласно проекту в парке площадью четыре гектара появятся различные зоны отдыха, летние кафе, аттракционы, картинг, скейт-парк, веревочный городок, амфитеатр и многое другое. Территория не будет пустовать и в зимнее время года – на ней будет залит каток и организована лыжная трасса.


О планах реализации проекта по реновации городского сада Алексей Колмаков вчера поделился с журналистами областной телекомпании в ходе выездного совещания. Как сообщили в администрации города Рассказово, в соображениях безопасности территория время от времени будет ограничена от свободного доступа.

«Территорию городского сада отделят оградой, хотя проект ее не предусматривает. Будет, конечно, охранная служба, будет и видеонаблюдение, которое зафиксирует все то, что посетители делают с городским имуществом. Чтобы оно прожило не две недели, а более длительный срок. Если мы все это разбомбим в первую же зиму, то больше нам такой городской сад никто не сделает. По этой же причине круглосуточно парк работать не будет», – отметили в администрации.


Планируется, что городской сад будет соединен дорожками с набережной реки Арженка. Для этого уже начались работы по расчистке берега ручья Дунайчик. Несмотря на то, что до желаемого результата еще далеко, горсад и сейчас является местом притяжения всех горожан. К примеру, уже завтра здесь состоится масштабный фестиваль народных промыслов «Рассказовская мозаика». Подготовка к мероприятию идет прямо сейчас.


Фото: администрация города Рассказово

#ГородскойСад #реновация #обновление #конкурс
Похожие новости
4 Апреля 2024, 13:42 Елизавета Лутовинова из Рассказово – призер регионально конкурса «Мой театр!»
2 Апреля 2024, 09:48 В Рассказовском округе определены победители конкурса «Семья года»
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.