Благотворительный вечер группы «Русияне»
19.12.2022 15:06
Рассказово
7
3679 0
Благотворительный вечер группы «Русияне»

17 декабря состоялся предновогодний творческий вечер рассказовского коллектива «Русияне». Вокально-инструментальный ансамбль в Рассказове знают уже более 40 лет. Зародился он в Доме культуры Племптицезавода «Арженка» и всегда считался «совхозным» ансамблем. С годами коллектив менялся, обновлялся, но не переставал радовать своих зрителей. Традиционно в предновогодние дни «Русияне» устраивают концерт для жителей и гостей микрорайона Племзавод «Арженка».  В этом году вечер был особенным.

«Было принято решение, мы обговорили с коллективом группы «Русияне» о том, что вечер сегодня будет благотворительный. И все средства, которые мы собрали за входной билет и за заказы в кафе, мы направим на поддержку ребят, которые участвуют в СВО», – сообщила на музыкальном вечере депутат рассказовского горсовета Елена Уткина.

Гости поддержали это решение. На базе кафе в Племзаводе собирают и отправляют вещи в поддержку бойцов СВО не первый раз. Эта отправка будет четвертой. Все собирают по запросу и передают в руки военным.

«В первый раз в ноябре отправляли бойцам подразделения спецназначения. Загрузили полную машину: это и провизия, теплые вещи, спальные мешки, тепловизоры, лопаты и медикаменты. Помощь оказывают жители Племзавода, учителя, ученики школ города, учащиеся секции карате, государственные и частные медучреждения, студии красоты, пекарня. Кто-то приносит вещами – сами покупают и приносят. Кто-то перечисляет деньги, мы на собранные средства закупаем все необходимое», – комментирует Елена Уткина.

Следующие отправки были мобилизованным рассказовским ребятам. Через родственников, жен узнавали, что необходимо, собирали и отправляли. Даже, говорит Елена, возили коробки с пиццей, домашней выпечкой. Через родных доставляли. Сейчас в основном требуется теплая обувь, маскхалаты, тепловизоры. Все это будут закупать и отправлять в ближайшие дни.

На благотворительном вечере в поддержку бойцов СВО звучали любимые песни гостей в исполнении солистов Николая Горелкина, Николая Чибизова, Дмитрия Старкова и руководителя ансамбля Владимира Галушина.

Фото: Елена Уткина

#Русияне #ПомощьБойцамСВО #БлаготворительныйКонцерт #ГуманитарнаяПомощь
Похожие новости
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
2 Февраля 2024, 17:32 Рассказовец Руслан Таиров передает привет своему городу и благодарит за гуманитарную помощь
25 Сентября 2023, 13:35 В Рассказовском округе пройдет благотворительный концерт в поддержку участников СВО
20 Июля 2023, 15:06 Гуманитарную помощь участникам СВО отправили работники районного дома культуры
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.