Благоустройство набережной и Городского сада в Рассказове продолжится
23.03.2021 13:20
Рассказово
4
2848 0
Благоустройство набережной и Городского сада в Рассказове продолжится

В этом году сразу на нескольких крупных территориях Рассказова пройдут работы по благоустройству. Одно из самых значимых и ожидаемых рассказовцами изменений – благоустройство Городского сада. Средства, выделенные из федерального бюджета за победу проекта реновации Городского сада во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек включительно», позволят полностью преобразить пространство старинного рассказовского парка. Подрядчик, чьей задачей это станет, будет определен уже в самое ближайшее время. Информация об электронном аукционе опубликована в Единой информационной системе в сфере закупок. Заявки подали пять организаций, три из которых, предложивших наименьшую цену, участвуют в торгах. Стартовая цена контракта – чуть более 69,7 миллиона рублей. Наименьшая предложенная цена составляет чуть более 67,6 миллиона рублей.

Вторым большим проектом, реализуемым муниципальными властями, стало благоустройство набережной реки Арженка на Советской. Работы, начатые еще в прошлом году, значительно улучшили вид прибрежной территории, и ее признали одной из лучших практик благоустройства в регионе

В этом году преображение набережной продолжится. На эти цели из бюджетов всех уровней было выделено около 1,3 миллиона рублей. Завершившиеся недавно торги позволили более чем на полмиллиона уменьшить сумму контракта и определили подрядчика. Работами на набережной займется рассказовский предприниматель. Договором предусмотрено, что все обязательства по нему завершатся уже до 1 июля текущего года.

#Набережная #БлагоустройствоГорода #ГородскойСад #КомфортнаяСреда
Похожие новости
8 Августа 2023, 16:11 Городской парк «Дунайчик» открыли
30 Июня 2023, 14:59 Пешеходную зону на набережной вдоль ручья Дунайчик начинают благоустраивать
23 Апреля 2023, 15:51 Рассказовцы посадили деревья на набережной
31 Марта 2023, 14:53 Народный фронт провел проверку городского сада в Рассказове
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.