Дети в школьной столовой ставят оценки поварам
14.03.2019 15:53
Рассказово
1
2531 0
Дети в школьной столовой ставят оценки поварам
  • Дети в школьной столовой ставят оценки поварам
  • Дети в школьной столовой ставят оценки поварам
  • Дети в школьной столовой ставят оценки поварам
  • Дети в школьной столовой ставят оценки поварам

Организация питания в школах – неотъемлемая часть образовательного процесса. Для учеников всех классов ввиду их повышенной активности на уроках и переменах требуется большое количество питательных веществ. Энергетические затраты должны компенсироваться разными горячими блюдами, которые подают в школьных столовых. Пища обязательно должна быть не только полезной, но и вкусной, ведь детки «строгие кулинарные критики».

Для оптимизации работы правильного питания в школах Рассказовского района проводится акция «Поставь оценку блюду». Ее основная задача заключается в поисках вкусовых предпочтений детей. Ребята пробуют блюда из школьной кухни и ставят ему оценку по трехбалльной шкале.

«Все 10 дней акции повара школ будут получать оценки за приготовление своих блюд. Это их подстегнет, потому что где-нибудь могут сказать, например, плов у этого повара плохой, или рыбка приготовлена плохо, чего дети не любят. Сейчас у нас такая тенденция, что дети не любят рыбу. Поэтому наша задача – приготовить блюдо так, чтобы рыба детям понравилась. А исключать ее из рациона нельзя, так как она очень позитивно влияет на рост детского организма», – рассказала Нина Рыкова, начальник отдела образования Администрации Рассказовского района.

Проведения акции идет под контролем главы района. Алексей Поздняков накануне в рабочей поездке посетил Нижнеспасский филиал Верхнеспасской школы и проверил соблюдение всех установленных норм. Алексей Алексеевич обратил внимание на хранение продуктов, работоспособность оборудования, процесс и технологию приготовления блюд, сервировку и эстетику подачи. После завершения акции 25 марта будут скорректированы меню в школах и технологические карты приготовления отдельных видов блюд.


Фото: Facebook Алексея Позднякова

#ПоставьОценкуБлюду #акция #питание #школы
Похожие новости
21 Января 2024, 18:09 В Рассказовском муниципальном округе из-за погоды отменили школьные автобусы
11 Декабря 2023, 10:10 Центр «Гармония» участвует во всероссийской акции «Серебряная елка»
16 Ноября 2023, 16:50 В городе Рассказово почтили память жертв ДТП
6 Октября 2023, 16:28 Всероссийская благотворительная акция «Забота рядом» в селе Саюкино
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.