Единый государственный экзамен для выпускников школ Рассказовского района
28.05.2020 10:08
Рассказово
0
3267 0
Единый государственный экзамен для выпускников школ Рассказовского района
  • Единый государственный экзамен для выпускников школ Рассказовского района

Сейчас все школы активно готовятся к проведению итоговой аттестации учащихся, заканчивать которым нынешний учебный год пришлось в непростых условиях. О подготовке к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» города Рассказово ранее рассказала Порталу ТВОЛК Татьяна Котенко, заместитель директора по инновационной работе Школы № 5. 

Школы Рассказовского района в нынешнем году выпустят 135 девятиклассников и 38 учащихся одиннадцатых классов. Информацией о том, как будут проходить выпускные экзамены для школьников района, поделилась Галина Скакалина, начальник отдела образования и защиты прав несовершеннолетних районной администрации.

В 2020 году для получения аттестатов об основном общем образовании и среднем общем образовании выпускникам сдавать экзамены не придется. В документы будут проставлены итоговые оценки знаний учащихся. Девятиклассники, которые не смогли пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) в 2019 году, но имеют допуск к экзаменам, также получат аттестат на основе итоговых отметок.

Однако тем, кому нужны итоги экзаменов для поступления в ВУЗы, сдавать ЕГЭ все же придется. При этом предметы и количество, по которым необходимо сдать экзамены, определяют сами выпускники, ориентируясь на требования учебных заведений, в которые планируют поступать.

Пункт сдачи ЕГЭ для одиннадцатиклассников школ Рассказовского района, как и ранее, будет организован на базе МБОУ СОШ № 3 корпус 1 по ул. Спортивная, д. 75. Сдача ЕГЭ начнется в июле и будет проходить в очной форме по следующему расписанию:

– 3 июля – география, литература и информатика;

– 6-7 июля – русский язык;

– 10 июля – профильная математика;

– 13 июля – история, физика;

– 16 июля – обществознание, химия;

– 20 июля – биология, письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам;

– 22-23 июля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам;

– 24 июля – резервный день, когда можно будет сдать экзамены по всем предметам, за исключением, русского и иностранных языков;

– 25 июля – второй резервный день – экзамены будут приниматься по всем учебным предметам.

Также предусмотрен дополнительный этап для сдачи ЕГЭ – в августе текущего года. В это время итоговые испытания будут проходить те, кто по уважительным причинам не смог участвовать в сдаче экзаменов в июле. Галина Скакалина отмечает, что «расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено так, чтобы все участники смогли успеть подать документы в ВУЗы».

При подготовке помещений для сдачи экзаменов будут учтены требования Минпросвещения и Роспотребнадзора, связанные с профилактикой распространения коронавирусной инфекции – посадочные места для участников экзамена будут располагаться на большом расстоянии друг от друга и зигзагообразную рассадку. При входе в пункт проведения экзамена участники пройдут термометрию и гигиеническую обработку рук.

Иллюстрация: Галина Скакалина / facebook.com

#ЕГЭ #Экзамены #Выпуск2020 #выпускники
Похожие новости
8 Декабря 2023, 11:30 Более четырех миллионов рублей взыскали с владельца рассказовского кафе
29 Июня 2023, 16:11 Лучших выпускников чествовали в Рассказовском муниципальном округе
29 Июня 2023, 14:47 В городе Рассказово прошел выпускной вечер
27 Июня 2023, 15:19 В Рассказове состоялся бал отличников учебы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.