Экзамен для родителей
01.11.2018 16:41
Рассказово
0
2060 0
Экзамен для родителей
  • Экзамен для родителей
  • Экзамен для родителей
  • Экзамен для родителей

В Тамбовской области впервые стартовала региональная акция «Новые технологии - честный ЕГЭ». Данная акция направлена на то, чтобы показать всем ее участникам, что ЕГЭ совершенствуется, и сегодняшние технологии позволяют проводить экзамен не только на высоком технологичном уровне, но и абсолютно прозрачно.

Внедрение новых технологий полностью исключает несанкционированный доступ к экзаменационным материалам, позволяет оперативно передавать бланки ответов участников в региональный центр обработки информации.

1 ноября в пункте проведения единого государственного экзамена в городе Рассказово (МБОУ СОШ №3 корпус 1) проведена апробация новой технологии – доставка экзаменационных материалов по сети «Интернет». Сотрудники пункта проведения экзамена – организаторы в аудиториях, технические специалисты - отработали организационные и технологические процедуры при проведении экзамена. 

Родители выпускников - участники акции - увидели, как контрольные измерительные  материалы (КИМ) в зашифрованном виде поступают в аудитории и  распечатываются, как сканируются и отправляются на обработку. 

В предыдущие годы пункт проведения экзаменов был оснащен современной компьютерной и оргтехникой, включая скоростные сканеры, принтеры. Все аудитории и штаб ППЭ оснащены системами видеонаблюдения. Все операции в пункте проведения экзамена производятся при непосредственном контроле общественных наблюдателей, в том числе и в режиме он-лайн наблюдения. 

Заместитель начальника отдела образования администрации города Лунева И.Н. отмечает, что «главная задача внедрения различных технологий вовсе не в том, чтобы напугать бедных выпускников и их родителей. Принятые меры призваны предупредить любые нарушения на экзамене, защитить выпускников от тех, кто пытается сорвать экзамен или за чужой счёт сдать его на высокий балл. Главный помощник на ЕГЭ - знания». 

Родители будущих выпускников своими глазами увидели, как в действующем пункте проведения экзаменов «работают» новые технологии, главная цель внедрения которых – объективность результата ЕГЭ.

#ЕГЭ #проба #Рассказово
Похожие новости
1 Октября 2023, 09:54 Марш-бросок Тамбов – Рассказово
4 Июля 2023, 16:39 Открытие выставки «Два художника одного города»
29 Марта 2023, 14:14 В Рассказовском музее презентовали выставку тамбовской мастерицы
23 Марта 2023, 12:33 В Рассказове родители выпускников написали ЕГЭ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.